INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
05.12.2008г.

Яндекс подвел итоги последнего Кубка по поиску в интернете

Завершился финал IX и последнего Кубка Яндекса по поиску в интернете. В этом году «Человеком, который нашёл всё» стал Максим Сидоров из Тольятти. Он занял последнюю вакансию в Кубке обладателей Кубков, который состоится в следующем году. Серебряным призером стал Антон Мартысевич из Минска (Беларусь), а бронзовым — Олег Моренков из Базеля (Швейцария).

Победитель финала должен был за 39 минут ответить на максимальное количество вопросов. Чемпион нашел ответы на 7 из них.

Суперфинал Кубка проходил в прямом эфире первого молодежного телеканала О2ТВ. Ведущими шоу выступили директор по маркетингу сервисов Яндекса Андрей Себрант и чемпион V Кубка Алексей Чарыков.

Кубок по поиску в интернете — соревнование, которое придумали в Яндексе в 2001 году. С тех пор турниры по поиску проходили в разных регионах и с разной аудиторией. В нынешнем году Кубок Яндекса проводился в последний раз.

Вопросы, на которые правильно ответил чемпион:

1. Какое животное изображает скульптура, установленная в Ужуре вблизи пересечения улиц Гоголя и Кирова? (правильный ответ: Слон)

2. Кого изображала предназначенная для битья бутафорская голова, выставленная в день открытия развлекательного комплекса к югу от Крымского Вала? (правильный ответ: Чемберлен)

3. Как называлось учреждение Тамбовской области, в котором более четверти века проработала дочь Иллариона, сына Малафея? (правильный ответ: «Солнышко»)

4. В каком году была сожжена и разграблена Трахея? (правильный ответ: 550)

5. Сколько дел составляют архивный фонд Елены Молдавской? (правильный ответ: 82)

6. Кто 24 ноября 1984 года снял с защиты свою докторскую диссертацию? (правильный ответ: А.С. Березнер)

7. У какого млекопитающего отряда хищных (латинское название) масса детёнышей при рождении на три порядка меньше массы взрослой особи?(правильный ответ: Ailuropoda melanoleuca)


Источник: cybersecurity.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта