INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
05.12.2008г.

Экономим время на коммунальных платежах. И не только

В наш век самыми дорогими ресурсами для каждого человека являются информация и время. Причем, как правило, в своей повседневной деятельности человеку хронически не хватает либо того, либо другого или вообще их обоих сразу.

Нашей палочкой-выручалочкой всегда был Интернет. Он всегда помогает нам, как найти требуемую информацию, так и сэкономить на ее поиске время. Это он мог всегда. Но техника никогда не стоит на месте. Вот и Интернет теперь позволяет нам не только искать информацию, но и не прожигать свое время в пустую в ближайшей сберкассе. Сама оплата услуг через интернет появилась совсем недавно и многие люди еще не осознали насколько это удобно. А ведь платить в Интернете можно не только за квартиру, свет и газ. Можно заплатить и за мобильник и за детский садик для своего ребенка, можно, наконец даже оплатить штраф в ГИБДД. Так же вам не составит труда и оплата спутникового интернета PlanetSky или спутникового телевидения НТВ+.

Ведь если задуматься сколько времени мы тратим на то, чтобы оплатить все те услуги, которые мы потребляем, то можно просто сойти с ума... Причем время тратится обычно даже не на то, чтобы заплатить, а на то, чтобы отстоять огромную очередь. Куда как удобнее просто придти после работы домой, переодеться в домашнее, не торопясь поужинать (ведь платежи через Интернет доступны в любое время) и лишь затем с чашечкой чая отправится платить очередной счет за коммунальные услуги - прямиком к вашему домашнему компьютеру.

"Это слишком сложно... нужен какой-нибудь специальный счет в банке или кредитка... А платить кредиткой через Интернет - опасно..." - наверняка скажете вы. И ошибетесь. Для использования сервиса достаточно иметь свой собственный кошелек Webmoney, завести который можно прямо из дома, не отходя от компьютера, а внести на него деньги можно вообще в любом автомате, где вы кладете денежку на телефон. Данный сервис постоянно развивается и на нем появляются все новые и новые виды услуг, но уже сейчас доступна оплата skype и сотовой связи.

Помните, что потраченное в пустую, время вам никто никогда не вернет ни за какие деньги.


Автор: Дмитрий Зайцев

Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта