INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
06.12.2008г.

Ноутбук в подарок - теперь возможно

Новогодние праздники все ближе, а идей подарка нет? Вот и кризис совсем некстати, подрывает благосостояние граждан. Возникает вопрос, что же купить и так, чтобы дешево и сердито. Предусмотрительные китайцы разработали на этот счет ноутбук стоимостью около 180 долларов, так что современные технологии становятся все доступнее и доступнее, а если есть и красивая упаковка, то это лучший подарок для делового человека на Новый год.

Построен Bestlink Alpha 400 на базе процессора XBurst с тактовой частотой 400 мегагерц. Расширенный набор команд позволяет ускорить работу с мультимедийными данными. Диагональ экрана лэптопа составляет семь дюймов, объем оперативной памяти равен 128 мегабайт. Емкость флэш-памяти, заменяющей ноутбуку жесткий диск, составляет один или два гигабайта. Показатели хоть и скромны для среднестатистического компьютера, но вполне приличны для лэптопа. Укомплектованные программы дают возможность решить широкий ряд задач, а небольшие габариты и малая энергоемкость идеально подходят для подвижных людей.

Продвигать лэптопы в массы, а сделать это можно не иначе как удешевив продукт, стремятся многие производители. Так компания Bestlink не является первопроходцем по выпуску ультрабюджетных ноутбуков по общедоступной цене. Осенью 2007 года компания Asus выпустила ноутбук Eee PC 701 стоимостью около 300 долларов. А в мае 2008 года фонд OLPC анонсировал ноутбук ХО-2, который стал первым лэптопом дешевле ста долларов. Это и послужило "красной тряпкой" для производителей. Совсем скоро такие модели войдут в массовое потребление, что неудивительно для нашего все растущего темпа жизни.

На сегодняшний день рынок лэптопов можно назвать одним из самых быстроразвивающихся на компьютерном рынке и, выбирая ноутбук в подарок, надо определиться не только с ценой, но и точно знать, для каких именно целей он необходим. Студентам подойдут ноутбуки эконом-класса, самое главное, чтобы была возможность выхода в Интернет, немаловажное значение имеет и его компактность. Люди бизнес класса при выборе персонального компьютера немалое внимание уделяют марке производителя, они будут приятно удивлены, если в их распоряжении окажется ноутбук строгого дизайна и с содержательной "начинкой". Очень кстати придется лэптоп в малогабаритных квартирах, взамен громоздкому системному блоку.

Наконец выбрав подарок к приближающимся праздникам, нельзя забывать и об его оформлении, ведь новогодняя подарочная упаковка является такой же неотъемлемой частью этого зимнего праздника. Упаковать можно своими силами или же обратиться к продавцу. А яркая лента упаковочная, завязанная в бант станет прекрасным дизайнерским решением.


Автор: Прыгунова Даша

Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта