INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
06.12.2008г.

До чего дошел прогресс!

Поющая футболка. Изображение с livejournal.ru/themes/id/11825Россия продолжает оставаться страной, в которой Вы не можете позволить себе роскоши выйти из дома в чем попало - на наших улицах на Ваш внешний вид обращают внимание многочисленные прохожие. То ли дело, например, в Америке: вышел из дома в растянутой толстовку и висящих джинсах - и отлично!

В России бешеной популярностью пользуется дизайнерская одежда, выпущенная за рубежом, российские дизайнеры также трудятся на наше благо….Имея достаточное количество денег, Вы запросто сможете одеться так, что будете ловить на себе восхищенные взгляды.

Дизайнерская одежда, одежда из натуральных тканей, синтетика…. Это есть в гардеробе многих россиян. Но вот многие ли из нас могут выйти из дома в говорящей футболке? Нет-нет, это не шутка. Такие футболки действительно есть. В число необычных новинок также вошел нестандартный свитер. С виду - ничем не примечательная толстовка, каких пруд пруди в любом магазине. Но! На его рукаве Вы сможете заметить электронное табло, цифры на котором показывают температуру окружающего воздуха. Да, это обычный термометр. Создатели свитера объяснили эту "примочку" так: видя данные о температуре воздуха, Вы можете соответственно вносить коррективы в свой внешний вид. Термометр показывает 20 С - можно смело снимать "умную кофту", 10 С - поднимай повыше воротник. Зачем? Непонятно. Возможно, у создателей модной кофты просто нарушена терморегуляция?..

Дальше - больше. Осенью этого года была слышна новость о том, что дизайнеры решили пойти дальше и научить одежду…играть на барабане. Для этого они создали футболку с встроенным эмулятором барабанной установки. Называется это чудо Electronic Drum Kit Shirt. Барабанщики, вероятно, были в восторге от новинки: еще бы: не нужно больше мучать бедных соседей, репетируя дома - пусть страдают пассажиры в метро! Для того чтобы футболка "заиграла", вовсе не обязательно молотить себя по груди деревянными палочками - звук извлекается путем нажатия на определенные части рисунка. Радует то, что разработчики позаботились о невольных слушателях музицирования и снабдили футболку регулятором громкости. Здорово и то, что Вам вовсе не придется выбрасывать модную вещичку после того, как она вдруг перестанет петь: достаточно поменять батарейки - и вы снова можете аккомпанировать компании друзей, затянувших "Кино". Ну а если вам не повезло и ничего непонимающие в музыке прохожие все-таки закидали Вас помидорами, не беда: чудо - футболку можно запросто стирать в машинке! "Эту песню не задушишь, не убьешь…"

В общем, наука не стоит на месте, как мы имели возможность убедиться. Возможно, скоро можно будет скоротать время в пробке за партией шахмат с собственными шнурками. Главное, не проиграть.


Автор: Чесанова Катя

Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта