INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
06.12.2008г.

Прогресс диктует моду

Как Вы думаете, кто решает, какие джинсы носить, как стричь волосы? Кому позволено указывать, что это модно, а это - нет? Возможно, какой-то умный дядечка сидит в своем офисе и печатает новости моды? И в соседнем кабинете его жена ваяет новости антимоды, наверное. Понимаете сами, что это абсурд. Мода рождается на улицах. Если дизайнерские придумки окажутся по нраву народу, все больше людей станут надевать вещь - вот тогда она действительно станет популярной. Это же касается и моды в области интерьеров.

Почему сейчас очень популярен стиль high-tech? Не потому ли, что нам навязывает его прогресс в области техники, шагающий семимильными шагами? Подумайте сами - разве не нелепо бы смотрелся широкоэкранный плазменный телевизор на бабушкином комоде из прошлого века? Это что-то из области коровы и седла, по-моему.

Мода устанавливается не только на одежду, обувь и аксессуары…. Особого внимания заслуживает мода на новинки техники, инновации. Моды на фирмы, выпускающие технику, мы касаться не будем: как всегда, качественные вещи вне конкуренции. Рассмотрим последние технические новинки, оказавшиеся на пике популярности.

Нашумел компьютер, корпус которого был выполнен целиком из дерева. Необычное сочетание последних технологий и естественности привлекло внимание. Вторая модная тенденция - металл. Причем, вовсе не обязательно драгоценный - кроме золотых телефонов, в моде и более дешевый вариант - сталь.

Для того чтобы сделать свои новинки более красивыми, и, соответственно, более покупаемыми, фирмы, выпускающие технику даже стали сотрудничать с Домами мод. "Плодом" этого сотрудничества, например, является ноутбук от Asus, все поверхности которого обтянуты натуральной кожей розового цвета. Его дизайн был разработан совместно с модным домом Prada. Оригинально? Весьма.

Естественно, не останется без заказов и компания Swarovski. Отделка ноутбуков, телефонов и плееров кристаллами выглядит стильно.

Ну а что будет модно в наступающем году? Одно можно сказать точно: оригинальность. Будете ли Вы обладателем мобильника в корпусе игрушки йо-йо (а есть и такие), или будете греть свои ушки, наслаждаясь ритмами блюза, надев меховые наушники, в одном можете быть уверены: Вы будете отличаться от остальных. Даже если найдется тот, кто скажет, что витой шнур, тянущийся от Вашего мобильника - это анти мода.


Автор: Чесанова Катя

Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта