INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
06.12.2008г.

Техника и животные: война или мир?

Изображение с catphoto.ruЧто мы делаем, когда появляются новая модель телефона или ноутбука? Правильно, мы говорим: "Хочу!". Но есть совершенно определенная группа людей, которые следят за новыми изобретениями…для животных! Будь то кавказские овчарки или домашние крыски, хозяева хотят для них самых лучших подстилочек и интеллектуальных мисочек. И это неудивительно, порой люди любят своих животных больше чем собственных детей!

Что же сегодня нам предлагает рынок современных технологий? Ну, во-первых, ваш любимец теперь свободен…свободен от поводка и вольера! С помощью устройства RoamEO, основанного на технологии GPS, вы всегда будете знать, где находиться ваш питомец. Устройство состоит из ошейника и ручного терминала, на котором и отображается местопребывания непоседливого песика и скорость его передвижения. Но это еще не все! Благодаря функции "забор" вы задаете условную линию и, если питомец пересечет ее, устройство немедленно подаст сигнал Вам или команду вашей собаке. Так что дрессировка овчарки или терьера теперь не будет такой уж сложной, да и отыскать "опьяненного свободой" любимца теперь не составляет труда!

Французы, решив порадовать своих любимцев, изобрели машину для мытья собак. Эта "стиральная машинка" может помыть и высушить собачку всего за 4 минуты, и по утверждениям хозяев испытуемых собачек, переносят эту процедуру питомцы довольно спокойно. Правда, за комфорт любимца придется выложить свыше 30000$, но на что только не пойдешь ради "милого комочка" и своего спокойствия.

Ну и хитом сезона можно считать автомобиль для собаки! Разработчики Honda специально сконструировали ее так, чтобы в ней комфортно могли разместиться собаки. Машина получала название "замечательный дружелюбный вагончик"("wonderful openhearted wagon"). В ней три ряда сидений, средний ряд складывается, образуя просторное место для четвероного друга. Для маленькой собачки или морской свинки оборудовано место в бардачке около водителя. Ну а система вентиляции не позволит любимцу вспотеть.

Но есть и другая сторона медали. Появляется все больше сообщений о травмах, полученных животными от современной техники. По результатам исследований страховой компании Petplan наибольшую опасность для кошек представляют аудиоплееры, морским свинкам достается от DVD-плееров и пультов дистанционного управления, а собаки становятся чересчур активными при виде PlayStation. Основной причиной травматизма, конечно, остается невнимательность человека. Так, особо креативные хозяева, снимая реалити-шоу про жизнь морских свинок или фильм о том, как делают первые шаги щенки кавказкой овчарки, забывают о своих живых актерах, которые так и норовят откусить кабель или засунуть нос в микроволновку.

Делаем вывод, что все должно быть в меру. И если собственной машине собачка еще обрадуется, то смартфон в своей миске вполне может принять за лакомство. Так что давайте оставаться людьми и ..выньте уже кота из стиральной машины!


Автор: Шихова Ирина

Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта