INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
08.12.2008г.

Пейнтбол руками роботов

Новейшая разработка талантливого инженера Че Едога (Che Edog) открывает новый взгляд на пейнтбольные сражения. Любителям компьютерных "стрелялок", также фанатам пейнтбольных боев с использованием маркеров предложено на время отрешиться от своих забав и оценить автоматизированный вариант игры в пейнтбол, смоделированный "усилиями" роботов.

Отцом основателем нового вида развлечений может по праву считаться Че Едог, разработавший и представивший автоматизированную платформу с искусственным интеллектом, снаряженную пейнтбольным ружьем. Первый робот-пейнтболист получил имя Gepetto.

В перспективе с помощью клонов данного чуда инженерной мысли можно будет проводить пейнтбольные поединки, удаленно управлять которыми игроки смогут при помощи своих лэптопов. Занятие, надо полагать, ничуть не менее интересное, чем самолично носиться по пересеченной местности с маркером наперевес, периодически получая "ранения" от зарядов желатиновых шариков.

Восстания машин не планируется. Робот Gepetto несет на своей платформе портативный компьютер и управляется посредством него человеком. Для лучшей проходимости по бездорожью конструкцию снабдили независимыми приводами для каждого из четырех колес. Автоматизированный пейнтболист, созданный с использованием деревянных и металлических конструкций, способен преодолевать препятствия высотой до 7,5 сантиметров. Новинка оснащена миниатюрной видеокамерой, с помощью которой игроку можно будет отслеживать действия противников, а также ЖК-дисплеем, используемый для внутрикомандного диалога.

По заверениям инженера Че Едога, он уже готов приступить к работе по усовершенствованию навигационной системы робота, которая снабдит его возможностями прогнозирования действий потенциальных противников, а также способностями визуальной оценки текущей игровой ситуации.

Разработку стоит признать удачной и отметить ее очевидный потенциал. Даже при беглом взгляде на инновацию можно отметить неплохие перспективы создания целой отрасли массовых развлечений, у которой без сомнения найдутся многочисленные поклонники из числа любителей компьютерных игр, пейнтболистов всех уровней (автоматизированные сражения можно использовать для тренировки тактической выучки перед реальными профессиональными играми по спортивному пейнтболу), а также всех тех, кто просто неравнодушен к современным технологиями и всем, что с ними связано.


Автор: Егоров Андрей

Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта