INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
09.12.2008г.

Это не роскошь! А необходимые меры защиты

Новая Honda Accord. Изображение с autorambler.ruЕсли дорогой автомобиль оснащен дополнительными функциями, помогающими в осуществлении дорожного движения, то при виде его возникает мысль о так называемых "автомобильных наворотах". А что если посмотреть на это с другой стороны? Что важнее для нас: автомобиль или собственная жизнь?

После того, как были введены в эксплуатацию автосигнализации, были придуманы и антисигнализации. С помощью замысловатых устройств угонщикам не стоило труда отключить автосигнализацию на автомобиле. Поэтому были разработаны и введены дополнительные функции защиты от угона. Теперь установка автосигнализации представляет собой комплекс защитных мер: две системы блокировки: активная и пассивная; наличие дополнительного канала (дистанционное управление замком багажника, бензобака); код брелка; функция антирассеянности. Также в последних моделях автосигнализаций есть функция передачи информации о состоянии автомобиля на мобильный телефон хозяина, а также защита от перехвата команд технологией DID и защита от перерыва энергопитания. Функциональность и безпроблемность - главные достижения микроэлектроники в области car security. Например, новая автосигнализация PANDORA De Luxe DXL-2500 не сканируется даже на теоретическом уровне, обеспечивая максимальную защиту автомобилю.

Так же в значительной степени увеличит безопасность дорожного движения вашего автомобиля установка парктроника. Это устройство способно предупредить вас о малейшей опасности на дороге, такой как приближение объекта, который сам водитель не в силе заметить. Сейчас уже есть в продаже парктроник, который выводит информацию в виде проекции на лобовое стекло автомобиля. Т.е. вместо привычного отдельно монтируемого дисплея парктроник использует для отображения информации лобовое стекло. Так же на лобовое стекло при движении автомобиля вперед выводится информация о текущей скорости автомобиля. Эта функция HEAD-UP-DISPLAY является новинкой в автомобильной индустрии и сегодня доступна как опция на престижных автомобилях, например, BMW 5-6 серии, Chevrolet Corvette, Citroen C6. Парктроник оснащен блоком голосового оповещения о приближающихся объектах, находящихся на дороге, на русском языке. Еще одним усовершенствованием в данной области стали видеопарктроники, которые позволяют осуществлять видеоконтроль дорожной ситуации позади автомобиля в цветном изображении. А также обладают функцией ночного видения.

Для быстрой парковки существуют парковочные радары. Если в комплектацию добавить еще и навигатор, то, выбирая направление, вы сможете найти и правильные объездные пути.

Тогда еще лучше, если тонирование стекол сводилось бы к выбору тона затемнения в опциях бортового компьютера.

Чем больше автомобиль будет оснащен приборами координации и безопасности движения, тем более комфортным станет его движение. Полезным и практичным подарком на Новый год может стать установка последней модели автосигнализации на свой любимый автомобиль. Удачи на дорогах!


Автор: Наталья Клячина

Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта