INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
10.12.2008г.

Инновационные технологии в туристическом бизнесе

Проблема управления информацией в современной организации является на сегодняшний момент очень актуальной. Нет необходимости доказывать, что информация представляет собой ключевой фактор успешного бизнеса. Любая сколько-нибудь серьезная компания не может нормально работать, не обладая современной информационной инфраструктурой. Находиться в курсе новостей нам помогает всемирная компьютерная сеть Интернет, развивающаяся очень стремительно. Ежегодно число ее пользователей и объем информационных ресурсов практически удваиваются. Не остается в стороне от этого бума и туристский бизнес. В этой сфере Интернет открывает широкие возможности для предпринимателей.

Кроме обычных функций, таких как - возможность доступа к различным видам справочных материалов, каталогов, энциклопедий, удобная и дешевая система коммуникаций и т. д. в сети. Интернет позволяет организовать виртуальный офис. Не смотря на множество плюсов, на сегодняшний день не многие компании могут продемонстрировать полноценный виртуальный офис, т.к. его создание достаточно недешево. Однако значительные затраты имеют шанс окупиться в будущем, за счет расширения сферы деятельности на другие города и страны. Ведь электронные метафоры виртуального офиса с помощью обычных атрибутов: мебели, оргтехники, папок с документацией - создают обстановку привычного делового общения между клиентом и продавцом, несмотря на то, что в это время их разделяет океан.

Если же вы только собираетесь открыть фирму, не помешает в начале наладить работу виртуального офиса. Это позволит значительно сэкономить на первых порах развития компании, а также определить, сколько человек нужно нанять для работы реального офиса. Удобно иметь Виртуальный офис также для получения корреспонденции от налоговой инспекций: при желании вы можете быть избавлены от неожиданных визитов.

Такой офис должен иметь многоканальный телефонный номер и почтовый адрес, которые позволяют принимать сообщения и факсы по телефону и пересылать их на адрес электронной почты. Благодаря такой возможности, например, бронирование отелей милан можно осуществить гораздо проще. Клиенты компании с полноценным виртуальным офисом никогда не услышат "занято". Им не придется ждать ответа, есть ли недорогие гостиницы в Лондоне.

Применяя инновационные технологии в своем бизнесе, туристические фирмы заботятся об удобстве своих клиентах, экономят их и свое время, а оно, как известно, самое ценное для делового человека.

Так что лет через 20 бронирование отелей Рима будет осуществляться только через виртуальные офисы и, благодаря этому, стоимость таких предложений станет намного ниже!


Автор: Прыгунова Даша

Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта