INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
10.12.2008г.

Nokia ломает стереотипы

Nokia 5800. Изображение с mobidrive.com.uaНовой разработкой компании Nokia стали мобильные телефоны Nokia 5800 XpressMusic. Это первый в истории Nokia смартфон с сенсорным экраном и по очень низкой цене. Мобильные телефоны этой серии имеют корпус, изготовленный из высококачественного пластика с узором на задней панели, и ярким кантом, переливающимся на свету. Моноблок Nokia 5800 XpressMusic очень удобен, помещается в ладони и позволяет своему пользователю совершать все необходимые действия одной рукой. Но это не главные достоинства этого телефона.

Благодаря широкоформатному 3,2-дюймовому сенсорному экрану можно наслаждаться красочным и ярким видео. Экран имеет тактильную отдачу, и пользоваться им можно с помощью стилуса, медиатора или просто пальцами. Датчик "Proximity Sensor" создан специально для того, чтобы исключить нажатие сенсорных кнопок щекой при разговоре. Он автоматически блокирует клавиатуру при приближении к лицу.

Nokia 5800 XpressMusic имеет три вида клавиатуры: первая - стандартная, вторая - "miniQwerty", которой можно пользоваться с помощью стилуса и медиатора", третья - "Qwerty", пользоваться ей возможно только при горизонтальном положении экрана. На ней удобно печатать двумя руками.

Но главное достоинство Nokia 5800 XpressMusic - это качественное музыкальное воспроизведение. Эквалайзер проигрывателя оснащен 5 различными вариантами настройки. Телефон имеет FM-тюнер с поддержкой RDS и стандартный разъем, благодаря чему к нему подойдут практически все наушники.

Это поистине уникальные мобильные телефоны - Россия еще не имеет подобных аналогов. В комплект смартфона входит карта памяти microSD на 8 Гб. Этот объем позволяет закачивать большое количество музыки и даже фильмы в мобильные телефоны. Nokia готова предложить вам новые модели самых различных цветов. Торопитесь приобрести смартфон по низкой цене.


Автор: Сергей Петров

Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта