INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
10.12.2008г.

Горе от ума

Клавиатура от Bajca: поделись улыбкою своей. Изображение с novate.ruЯ не удивлю Вас заявлением о том, что новостями о последних изобретениях человечества сейчас полны все новостные сайты Интернета. Нововведения касаются области медицины, строительства, космонавтики, текстильной промышленности…. Да чего угодно! Неизменным из десятилетия в десятилетие остается, разве что бухгалтерский учет малых предприятий : дебет по-прежнему должен сойтись с кредитом во что бы то ни стало.

Однако все ли изобретения являются такими уж необходимыми человеку? Всем ли их изобретателям присущ здравый смысл? Любопытно.

Очень ленивым человеком, видимо, была изобретена кружка - мешалка. Если под рукой не оказалось чайной ложки, а выпить сладкого чая очень хочется - она пригодится. Кружка сама перемешает Ваш напиток. Для того чтобы он не выплеснулся Вам на колени, кружка оснащена крышкой, которую можно использовать в том числе как подставку. А что? Отличный подарок ленивому мужу на Новый год! Кстати, всего 30 $!

Идем дальше: для ценителей удобства, готовых пожертвовать своим внешним видом, можно порекомендовать такую "полезность" как майка со встроенным кондиционером. Благодаря встроенным вентиляторам майка не даст Вам изнывать от жары, обдувая приятной прохладой. Питаться она может от батареек формата АА, USB- порта и даже от автомобильного прикуривателя! Недостаток только один: наполняясь воздухом, ткань раздувается и делает Вас похожим на снеговика. Удобство требует жертв, однако…

Для особо любопытных людей, сожалеющих о том, что природа не подарила им глаза на затылке, прекрасным подарком послужит камера с обзором 360 градусов. Она представляет своеобразный "шлем" из синхронизированных камер, снимающих одновременно. Снимок, правда, придется смотреть склеенным в кольцо.… Да и объектов наблюдения в пределах видимости обладателя камеры заметно поубавится: выглядит камера мягко говоря странно.

Есть повод порадоваться активным пользователям Интернет: общаясь с собеседником, больше не придется выражать свои эмоции комбинациями запятых и скобок. Клавиатура Smile Keypad от компании Bajca представляет собой 16 клавиш с изображением разных "смайлов". Одно нажатие пальца - и Вы показываете виртуальному собеседнику язык или подмигиваете. Правда, дата выхода в свет этого чуда еще неизвестна. Но! Зато уже через несколько месяцев в продаже появится новая клавиатура от фирмы Grippity, которая позволит быстрее работать с документацией или общаться в чатах. Новая клавиатура напоминает джойстик, причем кнопки находятся на нижней его стороне. Печатать придется, держа клавиатуру навесу, используя четыре пальца каждой руки. Клавиатура оснащена датчиком ориентации - при переворачивании клавиатуры 60 клавиш превращаются в горячие кнопки. Это изобретение обещает быть действительно полезным. В отличие от многих сотен других "необходимых" девайсов.


Автор: Чеснок

Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта