INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
11.12.2008г.

Ближе к реальности!

Кажется, совсем недавно мы могли наслаждаться игрой, участвуя в ней как неловко двигающийся, стоящий к нам спиной, бесчувственный нарисованный персонаж в мониторе. Все это вызывает желание быть приближенным к реальности. Современные разработчики постарались удовлетворить эту потребность.

Компания TN games выпустила очередной свой продукт - шлем, который позволяет почувствовать любое физическое действие по отношению к игроку. Теперь имеется комплект необходимого обмундирования. Остается дополнить только жилетом 3rd Space Vest, который также приблизит вас к реальности игры. Он содержит восемь пневматических камер. Компьютер с помощью прилагаемого компрессора управляет давлением в камерах. Для работы с новинкой потребуется компьютер на базе операционной системой Windows, оборудованный процессором с тактовой частотой не ниже 1 ГГц, 512 Мб оперативной памяти и видеокартой класса ATI Radeon 9600 и выше или nVidia GeForce FX 5200 и выше. Покупателям предлагаются два размера жилета камуфляжного, черного и розового цветов. Жилет передает любые удары, которые наносятся во время игры. Также он передаст вам ощущение похлопывания по плечу. К примеру, это знак хорошей работы от боевого товарища!

А внутри предлагаемого шлема находятся специальные прочные и легкие компрессоры, которые способны резко повысить давление в определенных местах шлема. В результате чего игрок ощущает воздействие из вне.

Данный шлем передает не только попадание пули, осколка снаряда, как чувствует это жилет. Также вы сможете ощутить силу ветра в игре и столкновение с другими персонажами! Теперь вы сможете реально ощутить, что чувствует компьютерный персонаж. Для полного комплекта вам стоит также приобрести 3D вибро сабвуфер для обратной связи X-Woofer. С помощью него вы более полно ощутите и прочувствуйте звуки игры.

Вслед за шлемом стал доступен драйвер, который расширяет список поддерживаемых игр. Теперь в магазинах продажа компьютеров происходит параллельно с продажей устройств виртуальной реальности. Кстати, вы теперь можете решить проблему выбора новогоднего подарка для ваших близких и знакомых, увлекающихся компьютерными играми. Обратитесь в ближайший компьютерный магазин за необходимыми программами и устройствами, чтобы как можно скорее оказаться в компьютерной реальности.


Автор: Наташа Клячина

Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта