INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
11.12.2008г.

К вершине поисковиков, или коротко об оптимизации сайтов

Что делает современный человек, затеяв ремонт? Правильно: включает компьютер, дабы воспользоваться ресурсами мировой сети. Вбиваем запрос "отделка квартиры" - пожалуйста! Тысячи сайтов Вам в помощь. Вас интересует монтаж гипсокартона? Нет ничего проще!

Добро пожаловать на официальные сайты строительных компаний. Здесь Вам точно помогут. Путешествуя по сайтам фирм, Вы в конце концов остановите свой выбор на одном из них. Выбор этот будет продиктован "внутренним голосом": если сайт Вам понравится на подсознательном уровне, то Вы проникнитесь чувством доверия и к самой компании. Именно эту особенность психологии прежде всего учитывают web- дизайнеры при создании сайтов.

В настоящее время любая уважающая себя компания имеет свой сайт на просторах интернета. Результат создания качественного сайта - привлечение интереса к Вашей компании, закрепление за компанией оригинального стиля. Согласно последним исследованиям психологии пользователей Интернет, можно увеличить продающую способность сайта в разы, если создавать его, опираясь на маркетинговые методы.

Однако нельзя ограничиться только лишь созданием сайта. Важно привлечь к нему внимание, потому что страниц в сети становится больше день ото дня. Ваша задача - убедить клиентов придти именно на Ваш сайт, обойдя сайты конкурентов. Как это сделать? Важно знать следующее: по последним данным исследований специалистов в области Интернет, самыми ценными посетителями Вашего сайта являются те, кто пришел к Вам с поисковых систем. Эти люди уже знают, что им надо и сформулировали свое желание в строке поиска.

Именно поэтому в настоящее время очень важно, чтобы Ваш сайт присутствовал в результатах поиска по целевым фразам. Причем самого факта присутствия мало: для привлечения максимально большого количества клиентов Вам нужно войти в двадцатку первых сайтов. Это легко объяснить: если верить опросам пользователей всемирной паутины, большинство из них открывают только две первые страницы результатов поиска. Для того чтобы этого достичь, можно прибегнуть к оптимизации сайта - это комплекс мер, нацеленный на то, чтобы Ваш сайт находился на первых строчках известных поисковиков.

К оптимизации относятся, например, такие мероприятия как написание дополнительных страниц и создание адресов страниц, которые будут корректно индексироваться поисковыми системами. К оптимизации сайта прибегли такие известные компании как MTV, WaltDisney, PlayStation и многие другие. Поскольку оптимизация сайта - довольно специфичная работа, требующая определенных навыков, то удобнее всего доверить ее специалистам. Эта услуга обойдется Вам в 150-1000 долларов в месяц - в течение первых трех месяцев, стоимость же мероприятий поддержки чаще всего обходится вдвое дешевле. Но игра стоит свеч: подумайте, сколько дополнительной выручки принесут вашей фирме клиенты, обратившиеся к вашему сайту!

Допустим, сайт вашей строительной фирмы находится на двадцатой странице результатов поиска по запросу "укладка ламината". В среднем этим запросом интересуется 12166 человек в месяц, однако до Вашего сайта дойдут лишь 9-10 %, то есть чуть больше тысячи человек. А теперь сравните это с цифрой 11800 человек - именно столько клиентов обратились бы к вашему сайту, будь он первым в строке результатов. Делайте выводы!


Автор: Чеснок

Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта