INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
11.12.2008г.

Как повысить эффективность совещаний и конференций

Конеренция. Изображение с www.dis.suСовременные преуспевающие компании уже далеко ушли от такого рода совещаний, как собрание участников за столом и поочередное выслушивание каждого. Сейчас все это можно осуществить гораздо быстрее, удобнее и практичнее с помощью современного цифрового оборудования.

В независимости от масштабов совещания, будь то местный совет, парламент или международная конференция, каждый участник вполне должен иметь возможность быть информированным о повестке дня, о делегатах и докладчиках. Он должен быть способен участвовать в голосовании и осуществлять отправку и получение сообщений. Эти функции без проблем реализуют современные конференц-системы. Данное оборудование с легкостью преодолевает языковой барьер, возникающий на международных конференциях и конгрессах.

Для еще большего повышения эффективности конференции можно использовать системы с оператором, который непосредственно будет управлять техническим процессом с помощью всего нескольких кнопок.

Приятным дополнением является возможность выбора внешнего вида оборудования. Все в точности может соответствовать дизайну зала, где проводится конференция. Оборудование может зрительно не привлекать внимания, тем самым, способствуя фокусировке участников на более важных предметах.

Последней разработкой в рассматриваемой области стала DCN Next Generation -беспроводная цифровая конгресс-система. Ее неоспоримыми преимуществами являются современный дизайн и эргономичность, быстрая установка, высочайшее качество речи, защита от помех, создаваемых мобильными телефонами, защита от подслушивания, мультимедийное оборудование (сенсорное управление), полноценное графическое изображение, автоматическое управление видеокамерой, интеграция в CobraNet, 31 язык синхронного перевода и еще ряд возможностей. Данная система является востребованной при проведении конференций в исторически ценных зданиях, где необходимо сохранить первоначальный интерьер; в залах, которые являются по сути многофункциональными; в любом помещении, когда срочно необходимо провести конференцию без задержки установки оборудования. Система расширяется за счет внешнего оборудования - персональных компьютеров, мониторов, усилителей, громкоговорителей и принтеров; все это легко интегрируется в беспроводную цифровую дискуссионную систему.

Все последние разработки являются затратными, а при необходимости проведения, к примеру, единичного собрания можно приобрести оборудование для конференций в аренду. Теперь, вооружившись новеньким оборудованием, никакая информация не пройдет мимо участников Вашего совещания.


Автор: Наташа Клячина

Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта