INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
12.12.2008г.

Золотистая кожа - ЛЕГКО!

Золотистый загар после салярия. Изображение с bestkosmetika.comНу вот и прошла пора беззаботных, наполненных теплом и позитивом, деньков. Когда можно нежиться на солнышке, а потом наслаждаться золотистым загаром. И сейчас, в период холодных, пасмурных будней, когда по календарю уже зима, а природа так и не радует нас солнечными морозными деньками и белыми пушистыми сугробами, так хочется вновь понежиться на солнышке.

Бизнесмены конечно не оставили эту потребность не замеченной, все больше появляется различных комплексов, где можно поплавать в бассейне, зайти понежиться, пусть и под искусственным, солнышком в хороший солярий. Благодаря солярию мы, помимо прекрасного загара, что, безусловно, очень красиво, получаем еще и хорошее настроение.

Под воздействием ультрафиолетовых лучей в организм человека поступает витамин "Д3", который способствует выработки гормона радости и другие витамины, повышающие иммунитет и нормализующие общее состояние организма. Конечно, бесспорно, что солярий наносит, и вред организму, но это не страшно, если придерживаться определенных правил. Существует огромное разнообразие соляриев: сидячие, горизонтальные, вертикальные и для всех них различные правила. Ученые ломают головы и стараются придумать наиболее безопасные лампы для соляриев. Так компания SUN PLANET разработала лампы нового поколения Smart Pover. Эти лампы быстрее охлаждаются, с помощью новейших технологий разработчикам удалось увеличить срок службы ламп, и световая дисперсия более равномерна. Так же эти лампы вырабатывают меньше лучей, способных нанести вред здоровью человека. Остается только порадоваться, что благодаря этим разработкам отдых в солярии становится все более безопасным.

Помимо солярия существуют еще и другие способы получения загара - это автозагары, душ с автозагаром, использование различных легких бронзаторов и с помощью меланотана. Меланотан - новое вещество, которое изобрели австралийские ученые. Это синтетический гормон, с помощью которого в кожных клетках происходит синтез меламина, благодаря которому кожа приобретает красивый бронзовый оттенок. Меланотан вводят под кожу с помощью шприца, в отличие от других способов загара, этот позволяет гораздо быстрее и безопаснее получить более красивый и равномерный загар. Американцы уже оценили эффект нового способа загара и охотно пользуются им, а нам это еще только предстоит. Ну, ничего, ждать осталось не долго, появление меланотана в России ожидается с января 2009 года.


Автор: Ягунова Ирина

Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта