INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
13.12.2008г.

Не хватает адреналина?

Гидроцикл. Изображение с redlinetuning.ruНастало время, когда людей уже ни чем не удивишь. Столько всего изобретено и разработано, что и не счесть. Существуют различные средства передвижения: по воде, по суше, по снегу, по воздуху, они уже давно не уникальны и доступны каждому желающему. На любое время года есть отличное средство передвижения, от которого получаешь огромную порцию адреналина и удовольствия.

Летом, для тех, кто не боится воды глубины и экстрима есть гидроциклы. Говоря научным языком, гидроцикл - это бескорпусное водное транспортное средство с механической установкой. Но, это определение уже устарело, сейчас существует огромное разнообразие гидроциклов и разработчики не перестают придумывать что - то новое.

Существуют надувные гидроциклы, представляете, как это удобно! Отправляясь на отдых, можно взять гидроцикл с собой и не платить огромные деньги, взяв его напрокат. Мало просто заплатить 100 рублей за минуту, так еще и в очереди нужно постоять. А тут все просто: пришел на пляж, надул и наслаждайся. Правда он значительно отличается от тех, что дают напрокат, его скорость достигает не более 7 км/ч - зато свое, собственное и очень безопасно для детей.

Для тех, кому скорость 7 км/ч кажется смешной, американские ученые изобрели гидроцикл - дельфин. Огромное его преимущество перед другими в том, что он имеет закрытый, обтекаемый корпус и может плыть под водой, а внутри такого дельфина может разместиться 2 человека. Вы только представьте, в каком недоумение будет находиться настоящий дельфин, когда встретит такое чудо техники в открытом море.

А тем, кто не склонен к водному экстриму, предлагаются квадроциклы. Квадроцикл - небольшое транспортное средство, похожее на мотоцикл, но имеющее более 2 колёс. С его помощью можно совершать любые сухопутные путешествия, от которых тоже можно получить немало адреналина и наслаждения.

А поклонникам зимнего драйва, можно получит свою порцию адреналина, прокатившись на снегоходе. Снегоход - это механическое транспортное средство, предназначенное для движения по снегу. Самые первые снегоходы появились еще в 1935 году, они были большие, тяжелые и не могли набирать больших скоростей. Современные снегоходы делятся на классы: утилитарные (транспортные), туристические, спортивные и горные. Даже разработали специальный снегоход для подростков и женщин, он легкий, хорошо управляемый, а максимальная его скорость составляет 75 км/ч. Также есть снегоход с "баранкой", который получил название - Мотонарт. Вместо мотоциклетной рулевой колонки на мотонартах обычно используется автомобильная "баранка".

В 2008 году на конкурсе "чистый снегоход" был представлен Bucky EV - первый снегоход, работающий от электричества. Работает он на литиевых батареях, достигает максимальной скорости в 120 км/ч. Конечно, Bucky EV не предназначен для продолжительных путешествий, но для владельцев загородных домов, желающим иметь тихий снегоход, которым могли бы управлять его дети - это отличная находка.

Вот так, чего только не придумают ради комфорта и удовольствия. Ну а нам остается только наслаждаться и ждать новых открытий.


Автор: Ягунова Ирина

Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта