INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
13.12.2008г.

Строим дом… за выходные

Бытовка. Изображение с modul-grupp.ruОдной из главных проблем для России всегда был очень высокий уровень цен на недвижимость. Советские времена прошли, и сейчас никто вам не выдаст квартиру " за выслугу лет": придется копить самостоятельно. Однако.… Сколько лет придется выплачивать кредит за квартиру? В некоторых случаях этот срок составляет свыше тридцати лет…

Высокие цены на квартиры обусловлены дорогостоящим строительством. Люди, находящиеся в безвыходном положении и вынужденные поэтому снимать комнаты, невольно задаются вопросом: "ну когда уже придумают и начнут строить дешевые дома?!" Оказывается, их давно уже изобрели. Разумеется, японцы. Именно они первыми стали возводить каркасные дома у себя на родине. Было это в 80-х годах прошлого столетия. Поначалу к новинке относились настороженно, что естественно: не внушает доверия домик, собранный за неделю. Однако после землетрясения в городе Киото, бывшей столице Японии, уцелели все дома, возведенные по этой технологии - именно это трагическое событие и послужило повсеместному распространению новшества.

А что представляют каркасные дома сейчас? Бытовки и подсобные помещения рабочих - это давно уже не предел того, чего можно достич. Сегодня это настоящие дома с возможностью оборудования их кухней и санузлом. Современные технологии позволяют построить каркасное сооружение за рекордно короткие сроки!

Для чего используется модульные сооружения? Очень часто - для нежилых помещений типа кафе или офиса. Внешний вид здания может даже определенным образом отражать специфику Вашей фирмы - все зависит от Вашего желания. Возвести модульное здание можно в любое время года даже на неподготовленной площадке, и уйдет на это немного времени благодаря простоте сборки конструкции. Бытовка (самая примитивная) может быть установлена в течение одного дня. Эксплуатация модульных зданий возможна в широком температурном диапазоне: от +35 до - 35 градусов. Для северных регионов разработан специальный блок контейнер с улучшенным утеплением. Мембранное покрытие модульных зданий выполнено из современных материалов на основе полиэстера, а теплосберегающие свойства стен такого здания равны четырехметровой стене из железобетона. Благодаря этому температура внутри помещения опускается всего на 2 градуса в сутки - можно сильно сэкономить на отоплении. И, наконец, еще одно неоспоримое преимущество модульных зданий - их сравнительная дешевизна по сравнению с обычными квартирами. В среднем 1 кв. метр модульного сооружения с электрооборудованием и системой отопления обойдется Вам в 300 долларов.

Пожалуй, скоро можно будет за пару деньков построить себе дом не то, что у моря - на необитаемом острове! Учитывая все возможности, которыми обладают инновационные здания, это не так сложно.

Недавно возможностью строительства модульных домов заинтересовалась крупнейшая шведская компания IKEA, которая заказала строительной компании Skanska строительство коттеджей на севере Англии. Интерес крупной компании, скорее всего, даст толчок развитию модульного строительства. Остается надеяться, что это поможет решить проблему нехватки недвижимости.


Автор: ЧеснOk

Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта