INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
14.12.2008г.

Визитка на диске

В век компьютерных технологий и Интернета, печатная продукция уже не обладает необходимыми ресурсами информации и эффективность действия снижается. На смену бумажным визиткам приходят электронные аналоги: мультимедиа презентация, анимационные ролики, электронные каталоги. При желании все это можно объединить в одну электронную визитку, информация в этом случае будет храниться не на бумаге, а на диске.

Электронная визитка - это контактные данные какого-либо физического или юридического лица или просто информация о Вашем сайте, записанная в систематизированном виде на электронном носителе. Кроме привычных для бумажных визиток внешних надписей на электронной можно разместить информацию в видео, аудио, текстовом и графическом форматах. На электронной визитке может быть информация не только о фирме, но и Ваше резюме в виде мультимедийной презентации. За счет мультимедийности - сочетания нескольких типов информации, таких как текст, графика, анимационные ролики, презентация дает возможность одновременного воздействия сразу на несколько каналов восприятия человека. Используя компьютерную графику, можно наглядно показать работу необходимого механизма или стадии технологического процесса. Применение flash-анимации позволяет создавать анимационные ролики с возможностью их последующей публикации на web-сайтах.

Электронный каталог продукции - это мощный рекламно-маркетинговый инструмент с удобной навигацией и быстрым поиском необходимой информации. Интересное портфолио и удобная работа с большими объемами структурированных данных привлечет внимание потенциальных покупателей.

Основным преимуществом электронных визиток является низкая стоимость тиражирования по сравнению с печатными каталогами и компактные размеры в форме дисков. А ее основная техническая составляющая реализована с помощью flash-технологии, что делает возможность просмотра без дополнительных программ. Пользоваться электронной визиткой просто и доступно даже малоопытному ПК. Достаточно ее вставить в обычный CD-ROM или DVD-ROM, дальнейший запуск происходит автоматически.

Появление компаний осуществляющих тиражирование дисков dvd и cd и приемлемая цена носителей информации сделали возможным массовое распространение электронной продукции среди потенциальных клиентов компании наравне с печатной продукцией. В конечном счете, это даже выходит дешевле, чем печать толстых каталогов и прайс-листов.

Поверхность электронной визитки можно оформить в определенном стиле: нанести изображение полиграфическим способом, напечатать любой оригинальный рисунок, графические и информационные данные, присущие любой визитке (фирменный знак, логотип, имя, адрес и телефон и т.д.)

Электронная визитка - символ высоких технологий, а, значит, респектабельности и "продвинутости" ее владельца. Если вы хотите произвести впечатление на Ваших партнеров и потенциальных потребителей, то донести до них исчерпывающую информацию о Вас или о Вашем бизнесе, может помочь электронная визитная карточка.


Автор: Прыгунова Даша

Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта