INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
14.12.2008г.

Современные пути разрешения проблем электроснабжения

Изображение с uniongr.ruЭлектричество уже давно прочно обосновалось в нашей жизни. Электрогенераторы служат источником необходимой энергии, используемой нами и на досуге, и в ходе профессиональной деятельности. Кратковременное отсутствие электричества становится неприятной причиной дискомфорта в домашних условиях. А в условиях промышленного производства, деятельности учреждений здравоохранения, других схожих ситуациях при сбоях с централизованно подаваемой электрогенераторами энергией речь уже идет об угрозе человеческим жизням, значительных финансовых потерях, нарушениях технологических процессов и т.д. Решением столь волнующей проблемы стала автономная электростанция, не требующая подключения к единому центральному электроснабжению.

Качество электроснабжения небольших городов и поселков пока оставляет желать лучшего. Поэтому автономная электростанция просто необходима в данном случае. Она вполне справится с таким объемом работы. Современное автономное электроснабжение необходимо многим объектам промышленности, а также находящимся в отдалении от центра жилым комплексам. Все более популярной становится система автономного электроснабжения для складских комплексов и торгово-развлекательных центров.

Альтернативой автономной электростанции вполне могут стать солнечные фотоэлектрические батареи, солнечные водонагреватели - солнечные коллекторы. В России, как и в странах СНГ, только планируют строить мощные электростанции с применением солнечных батарей, но же уже сегодня вы можете приобрести уникальную возможность пользоваться преобразование энергии солнца у себя на даче, в гараже, во время отдыха на природе. Разработчики постоянно совершенствуют конструкции и методы преобразования солнечной энергии в электрическую. Дефицит энергии и ограниченность топливных ресурсов уже в недалеком будущем заставляют сейчас наиболее развитые страны (США, Япония, страны Европейского союза) переходить к нетрадиционным, альтернативным источникам энергии. Один из вариантов решения этой проблемы - солнечная энергетика. Но данный альтернативный вариант не является менее затратным в отличие от автономной электростанции. Здесь вопрос о другом: экология окружающей среды.

Компания SMK Corp. представила пульт с автономной электростанцией. Он работает по принципу водного пистолета: каналы, господство громкостью и включение/выключение контролируются спусковым курком. Это также в определенной степени стало решением проблемы электроснабжения - самая маленькая автономная электростанция.

Инновация в области автономного электроснабжения это микрогенераторы. Микрогенераторы созданы для тех людей, которые могут себе позволить некую техническую роскошь и комфорт, и реализовать свое достойное отношение к природе. Микротурбины рассчитаны на человека, следящего за инновациями в мире высоких технологий. При его работе не применяется моторное масло, смазочные материалы и охлаждающая жидкость. Для газовых электростанций предыдущего поколения, с поршневыми силовыми агрегатами, расход моторного масла составляет значительные расходы на один киловатт произведенной электроэнергии. Свечи зажигания, щетки для генераторов, высоковольтные провода, топливные и масляные фильтры в микротурбинах Capstone также не применяются. В микротурбинах Capstone устанавливается надежный пьезоэлемент розжига, использующийся в современной военной авиации.


Автор: Наташа Клячина

Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта