INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
16.12.2008г.

Зеленая лужайка специально для вас

Всем известно, что частные дома в Европе и Америке, а сегодня уже и в России довольно таки распространены. В связи с большими участками земли, прилегающими к коттеджам, необходимо решать проблему по уходу за зеленым газоном. Согласитесь, что поливать вручную из шланга с утра пораньше, да еще несколько раз в день - это прошлый век. А вот установить систему автоматического полива - разумное и оптимальное решение!

Что же предлагают нам компании, работающие в данном бизнесе? Для своего газона, который так нуждается в своевременном поливе, следует установить полностью автоматизированную систему полива. У современных систем есть такое преимущество как способность управлять индивидуально каждым клапаном или дождевателем (со встроенным электромагнитным клапаном) от компьютера; способность включать любую программу в любое время; способность иметь одновременно несколько программ, работающих автоматически. Но это далеко не все возможности. В центре управления системой, т.е. в компьютере, создается база данных: функция ведения записей, которая ежедневно, еженедельно, ежемесячно и год за годом сообщает статус системы и выполненных действиях оросительной системы ее владельцу.

Вы сможете получить ценную информацию, например, объем вылитой воды, количество поврежденных дождевателей, разрывов и повреждениях трубы, и т.д. Это выгодное капиталовложение! По сути данная система ведет учет ваших затрат по ее обслуживанию. Хотя установка такого "робота-лейки" в дальнейшем исключает необходимость вмешательства человека. Как констатируют фирмы-производители, специалисты по установке систем приходят к своим клиентам в дальнейшем лишь в случаях перепрограммирования системы полива. Кстати, после продолжительного использования такого оборудования, ее обладатель сам в силе перепрограммировать систему.

Еще добавлена такая опция как интерфейс удаленного управления. Удаленное управление - невероятно удобный инструмент для обслуживания. Когда вы обслуживаете систему управления или внесли удобрения на участок поля и там надо пролить водой, т.е. тогда, когда есть необходимость, чтобы множество устройств, таких как клапан электромагнитный, и дождеватели работали в режиме дистанционного включения на поле. Современная система полива обязательно вам сообщит о сбоях водоснабжения и сама прекратит работу во избежание неправильного функционирования.

А как вам возможность принимать данные от автономной метеостанции и корректировать программу полива в соответствии с погодой? Это же очень удобно. К примеру, вам не придется наблюдать гниющий газон из-за избытка орошения. Использование метеостанции и контроллеров позволит регулировать графики полива так, чтобы удовлетворить потребности растений в воде в зависимости от времени года, в отличие от обычных контроллеров, которые имеют никогда не меняющиеся графики полива. Эта уникальная и инновационная продукция создаст неограниченную свободу для создания собственной системы орошения. А приятным дополнением к созданию приусадебного климата станет система туманообразования, которая увлажнит и очистит воздух.


Автор: Наташа Клячина

Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта