INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
16.12.2008г.

Почём сегодня ремонт?

Ноутбук. Изображение с notebook-laptops.info На сколько бы уникальной не была современная компьютерная и цифровая техника, идеальной ее на сегодняшний день назвать нельзя. К сожалению, обладателям ПК и ноутбуков иногда приходится обращаться к специалистам по сервисному и иному обслуживанию подобной техники. Возникающие неполадки не подлежат исправлению собственными силами, т.к. это, скорее всего, приведет к окончательной порче оборудования. А вот профессиональный ремонт ноутбуков вполне решает возникающую проблему.

Вам следует обратиться в профессиональную компанию, где производится ремонт ноутбуков всех существующих марок и моделей на рынке. Статистика таких компаний показывает, что работы по ремонту ноутбуков Sony, Toshiba, Asus, iRu, Acer, Dell, Hp, Lenovo, RoverBook являются наиболее частыми, так как это в большей степени распространенные компании производители в России. Наверняка вас заинтересуют сервисные центры, производящие сложный электромеханический ремонт ноутбуков, характеризующийся высоким качеством и минимальными сроками. В хорошем качестве себя зарекомендовали такие компании, как Сервисноутбук, Элерон, ТриА, Technohelp, и NotePlus.

Спектр возникающих причин неудовлетворительного функционирования ноутбука может быть достаточно широк. Но в любом случае, если причина не очевидна для вас, придется сначала отправить своего "делового помощника" на диагностику, которая стоит в среднем 470 рублей. Но есть компании с бесплатной услугой осмотра! Далее специалистами будет установлен диагноз "болезни" и предложен "способ лечения". А как мы знаем, лечение также бывает разного характера. От этого и зависит стоимость работ в компаниях, занимающихся ремонтом.

В результате мониторинга цен на услуги по ремонту ноутбуков в различных компаниях были установлены некоторые значения сумм. И так, если вдруг необходима замена разъема питания, то приготовьте к уплате примерно 1600 рублей. Ремонт одной кнопки клавиатуры потребует около 230 рублей. Ремонт материнской платы в среднем составляет 4300 рублей. А ремонт ее системы питания - 3000. Замена матрицы обойдется в 600 рублей.

Если вы приобрели ноутбук без поддержки Wi-Fi, то его установка с учетом разборки ноутбука составит примерно 600 рублей. Также 600 рублей потребуется для установки дополнительной памяти. Следует учесть, что цены по Москве практически в два раза выше.

Интересные данные от сервисных центров: самые частые поломки связаны с банальным залитием ноутбука разного рода жидкостями. Вторыми по частоте ремонта являются клавиатуры. А завершает пьедестал неисправностей битая матрица. Статистика таких обращений в сервисный центр дает повод обладателям ноутбуков задуматься о правильной эксплуатации и тщательном выборе техники. Будьте аккуратны, и ваша техника прослужит долго.


Автор: Наташа Клячина

Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта