INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
16.12.2008г.

Ваше здоровье в ваших руках

Мы часто не задумываемся о том, в каких условиях живем. Не станем брать сейчас в рассмотрение такие глобальные проблемы как загрязнение окружающей среды. Ведь дело в том, что в вашей квартире существует множество бытовых задач, которые необходимо решить. Одной из задач является микроклимат вашего дома, поэтому определим эту проблему на стадии рассмотрения. Дело в том, что без собственного вмешательства вода в кране не станет чище, а воздух в комнате не будет достаточно увлажнен.

К сожалению, производственные фильтры, которые используются в системах водоснабжения, не достаточно эффективно работают. Поэтому для начала необходимо купить фильтры для очистки воды, принцип действия которых основан на протекании безопасной химической реакции. Здесь не стоит торопиться, потому как любая экономия в таком выборе - это экономия на вашем здоровье. Последней разработкой являются микропроцессорные блоки управления очисткой воды.

Несомненным открытием этого года стала климатическая техника. К примеру, фирма Electrolux презентовала ряд новинок, ориентированных на решение проблемы сухости воздуха в помещении - это группа современных и качественных ультразвуковых увлажнителей воздуха. Новинкой сезона из представленной серии стала так называемая "мойка воздуха". Процесс увлажнения воздуха с помощью такого оборудования максимально приближен к естественному, поэтому он является наиболее эффективным и полезным. Современные очистители воздуха готовы работать бесперебойно. А в некоторых моделях предусмотрена функция ароматизации.

Кстати, не стоит забывать, что интенсивное развитие техники последнего поколения обусловило острую необходимость в специализированном микроклиматическом оборудовании. Оборудование и техника существенным образом влияет на конструктивные особенности и технический облик микроклиматического оборудования. В вашем доме, конечно, нет мощных генераторов или установок, но есть определенное количество бытовых приборов и компьютерной техники, о которых также стоит позаботиться. Для этого существуют специальные кондиционеры.

Чтобы вся техника и оборудование в вашем доме управлялась автоматически, сегодня вы можете установить систему "Умный дом". Функции этой системы заключаются в обнаружении и предотвращении угрожающих жизни и здоровью человека ситуаций (возникновение пожаров, проникновение в дом посторонних, утечку газа и воды, и т.д.), а так же обеспечение комфорта и экономичности. Эта система займется даже решением таких проблем как накопившийся снег на крыше вашего дома, включение и выключение вентиляции, поддержание постоянной освещенности в помещении и еще множество вспомогательных функций. Управление системой осуществляется с помощью вашего персонального компьютера.

Несомненными помощниками по восстановлению естественного микроклимата станут пирометры. Вы спросите "зачем"? Портативный пирометр быстро определяет температуру хранения и приготовления продуктов. Он контролирует трубы забора и подачи воздуха, составляет температурную карту, что немаловажно для вентиляции и кондиционирования помещения. А лучше всего измерит температуру воды новый разработанный цифровой термометр.

Практически в каждой квартире, доме сегодня уже стоят кондиционеры, имеются увлажнители, фильтры и термометры. Не забывайте о требованиях к мощности оборудования, необходимой для максимальной очистки воздуха и воды. В последнюю очередь мы вспоминаем о микроклимате в доме, хотя воздух, которым мы дышим, гораздо важнее того, чем любуется глаз. Начните обустройство своего жилья с создания системы микроклимата.


Автор: Наташа Клячина

Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта