INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
17.12.2008г.

Никуда без Интернета!

Интернет-кафе. Изображение с na-azov.ruБешеные ритмы нашей жизни совершенно не дают нам расслабиться: даже забежав перекусить в кафе, мы видим людей, торопливо пьющих кофе, скрывшись за ноутбуком. Для многих необходимо получать свежие новости из Интернета буквально каждую минуту. Наличие в кафе связи Wi-Fi - серьезное преимущество, способствующее притоку посетителей. На какие еще ухищрения идут владельцы кафе, чтобы предоставить клиентам выход во всемирную паутину?

В барах и ресторанах крупных городов Германии установлены терминалы, позволяющие клиентам бесплатно выходить в Интернет. Крупнейшая в Германии сеть высокоскоростных интернет-терминалов является совместной разработкой компаний AOL Germany и StadtNet GmbH. Терминалы AOL соединяются с Интернет по высокоскоростному каналу DSL, который позволяет просматривать видеоролики AOL, играть в сетевые игры, получать свежие ролики.

Киноманов порадует возможность закачать на свои смартфоны фильмы и музыку в сети кафе Starbucks, которая сотрудничает с компанией Apple. Последняя, кстати, решила позаботиться о посетителях кафе, и избавить их от ожидания в очередях. Патентная заявка об изобретении такой системы уже подана в патентное ведомство США. Прелесть разработки Apple состоит в том, что для осуществления заказа в ресторане, кафе или магазине через магазинную сеть Wi-fi , Вам просто нужно иметь при себе плеер, сотовый телефон или другое подобное устройство. Заказ можно будет сделать прямо с Вашего рабочего места!

Кстати, об инновационных кафе. Заведение с таким названием открыто в городе Саут-Бенд в штате Индиана. Правда, меню Innovation Cafe предлагает посетителям не еду, а "основные ингредиенты инноваций". Innovation Cafe - это своеобразная и очень оригинальная учебная лаборатория при больнице Memorial Hospital, созданная генеральным директором этой больницы. Ее основатель Филипп Ньюболд когда-то был глубоко оскорблен заявлением о том, что в больничной индустрии наблюдается полное отсутствие новых идей. Решив исправить эту ситуацию, он превратил старый заброшенный магазинчик в место, где сотрудники больницы и просто заинтересованные люди могут "выпекать новые идеи".

Взявшись рассматривать интернет-технологии в области кафе и ресторанов, нельзя не упомянуть выгоду их использования владельцами кафе. При помощи сети Интернет можно не только заказать продукты, ознакомиться с меню других ресторанов, найти рецепты блюд, но и заняться интерьером заведения. Например, довольно распространена такая услуга как заказ барных стоек через Интернет. Сделав заказ, Вы сможете быть уверенным, что барная стойка, полностью соответствующая вашему о ней представлению и стилю кафе, будет доставлена точно в срок. Услуги по изготовлению мебели на заказ практикуют многие российские фирмы, в качестве примера можно привести фирму "Инокс".

Безусловно, здорово, что Интернет нам помогает во всем. Остается только ждать изобретения устройства, помогающего определиться с выбором блюда и, собственно, с его поеданием…


Автор: ЧеснOk и АнтониOk

Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта