INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
17.12.2008г.

Мас и PC, где разница

Mac и PC. Изображение с emergentjourney.comВ споре рождается истина!

Появление MacBook Air от Aplle не осталось незамеченным на рынке компьютерных технологий, даже, наоборот, это вызвало массу разговоров как потенциальных потребителей, так и производителей ноутбуков. Lenovo подсуетилось и выпустила ThinkPad X300. Главная фича: он тоже тонкий, но все же несколько толще MacBook Air (чуть больше 20 мм, против 19 мм MacBook Air). Однако все достоинства этой модели разом перечеркиваются хлипокой конструкцией экрана, где малейший перекос и стекло треснуло.

Наверное, достойную конкуренцию MacBook Air могут составить лишь модели PC. Сторонники Apple и Windows, Mac и PC не раз сталкивались в споре. Вот и сейчас Asus Eee PC S101 некоторые называют доступной версией MacBook Air. Но рассмотрим подробнее ту и другую модель. Главным отличием MacBook Air от Asus Eee PC S101 - это операционная система и приложения, исполняемые в ее среде. Операционная система Leopard координально отличается от Windows- возможность подхватить вирус значительно ниже. Кроме того, используя OS X Leopard, компьютеру надо гораздо меньше ресурсов для высокой производительности, т.е. программы в этой системе будут работать несколько быстрее. Оперативная память Asus Eee PC S101- 1 Гб, против 2 Гб у MacBook Air. Объем жесткого диска у модели от Aplee 80 Гб, тогда как у модели PC 16Гб/32Гб/64 Гб. Необходимо упомянуть и о типе процессора того и другого. Благодаря процессорам Intel Core 2 Duo, MacBook Air может похвастаться тонкостью и легкостью своей модели.

И конечно - Apple - это качество, безопастность, надёжность, стиль и конечно это имя! Не случайно компьютеры Apple в кино только у положительных героев. Вот ряд неоспоримых достоинств Mac, с которыми врятли может сравниться что-либо другое: надежный спящий режим, очень быстрая загрузка, качественное железо, культура создания качественного бесплатного ПО, большое количество полезных предустановленных приложений, организованные и удобные настройки системы др.

Напоследок придется несколько подпортить радужную картину, нарисованную по мотивам MacBook Air и выложить на блюдце горькую пилюлю. Думаю, о том, какой она будет, вы уже догадались. К сожалению, для обладания MacBook Air недостаточно быть творческой личностью, ценить элегантный дизайн или просто отдавать предпочтение продукции Apple. Нужно еще к тому же быть достаточно обеспеченным, для того чтобы не задумываться о цене, ведь стоимость модели достаточно высокая - почти 70 000 рублей.


Автор: Прыгунова Даша

Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта