INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
17.12.2008г.

С сотрудников офиса будут сдувать пылинки

Душ без воды для офиса. Изображение с airweek.ruСовременный человек проводит столько времени в офисе, что вправе считать его своим домом. Поэтому вполне естественно желание этот дом сделать максимально комфортным и удобным. Сегодня большинство офисов оснащены кухнями чтобы работники могли иметь возможность нормально питаться на работе; кондиционерами - для того чтобы не изнывать от жары в помещении летом и не мерзнуть в холода… Последние, кстати, со временем совершенствуются, становясь все более удобными в эксплуатации.

Современные кондиционеры практически бесшумны, не потребляют много электроэнергии, компактны. Кроме этого, многие кондиционеры оснащены катехиновым фильтром, который не только улавливает мельчайшие частицы пыли и табачный дым в воздухе, но и деактивируют микровирусы, не давая им распространяться; не разрушают озоновый слой; управляются нажатием кнопок на пульте дистанционного управления…Максимум удобства, другими словами.

Однако совсем недавно был изобретен кондиционер, которому суждено знаменовать начало "революции" в области бытовой промышленности по производству кондиционеров. Для работы ему даже не нужны насосы, устанавливаемые на внешней стене здания! Его создателями стали южнокорейские ученые, по словам которых, новый способ охлаждения воздуха сочетает термо-модуль и "Зеленую лампу", которые эффективно снижают температуру в помещении.

Огромное значение придается не только температуре воздуха в офисе, но и его чистоте. Обеспокоенные своим здоровьем японцы не удовлетворились катехиновыми фильтрами кондиционеров и пошли дальше: их цель - сделать чистым не только сам воздух офиса, но и каждого сотрудника. Разработанное японскими конструкторами устройство называется Manner Jet от Okamura and Sanki Engineering и в буквальном смысле предназначено для того, чтобы "сдувать пылинки с работников". Инновационное устройство представляет собой душ, работающий без воды, безо всяких усилий оно сделает так, чтобы сотрудники буквально забыли о пыли.

Система работы нового "душа" такова: перед тем как зайти в офис, человек заходит в кабинку, где его обдувает потоками профильтрованного воздуха, который удаляет пылинки и бактерии. Последние всасываются машиной и уничтожаются. Таким образом, на работу человек входит уже абсолютно чистым. Изобретение, безусловно, обладает значимостью: во - первых, сокращается количество заболеваний дыхательных путей среди сотрудников офисов, во вторых - "душ" просто необходим тем, кто страдает аллергией на пыль.

Новинка в области техники, по прогнозам дальновидных японцев, - просто must-have для состоятельных работодателей, заботящихся о здоровье сотрудников и чистоте офиса. Надеемся, что скоро "чудо техники" будет распространено и в России.


Автор: ЧеснOk

Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта