INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
17.12.2008г.

Компьютер с гибким дисплеем - лучший друг человека

Гибкий дисплей для компьютера. Изображение с mobiledevice.ruВсе документы в наше время оформляются в первую очередь в электронном виде. С помощью компьютера мы получаем доступ в интернет, и поддерживаем связь с окружающим миром. Сейчас, когда ритм жизни все больше набирает обороты, нужно всегда быть в курсе всех дел и событий.

На смену обычным настольным компьютерам, приходят ноутбуки и коммуникаторы. Но, иногда получается так, что ноутбук, не очень удобно взять с собой из-за его не слишком компактных размеров. А коммуникатор хоть и достаточно компактный, но маленький дисплей - это тоже не всегда удобно.

Для тех, кому нужен маленький, но большой, компактный, но удобный, компания Hewlett-Packard представила свою новую разработку - гибкий дисплей. Такой дисплей имеет огромные преимущества. Это небьющийся дисплей, при изготовлении которого экономия материалов составляет 90%, по сравнению с обычным ЖК-дисплеем.

Такие дисплеи будут изготавливаться рулонным способом, размер которого в свернутом виде будет где-то: 15x5 см. Разработчики прогнозируют, что уже в 2009 году удастся, представит ноутбуки и коммуникаторы с таким дисплеем. Представляете как здорово! Ноутбук, который занимает места даже меньше чем косметичка, ну или пормане. Электроэнергии, такие дисплеи, будут потреблять гораздо меньше, чем обычные, а значит, ваш ноутбук будет работать без подзарядки на 50% дольше, чем сейчас.

Да и то, что такой дисплей невозможно разбить, - тоже огромный плюс. И не нужно будет беспокоиться о том, что он упадет и разобьется или еще хуже, что кто-нибудь на него сядет. Наверняка такие случаи многим знакомы: купил себе, к примеру, новенький коммуникатор, не успел в нем даже разобраться, как кто-нибудь его разобьет, или сломает. Кстати, самое обидное в таких ситуациях - как раз то, что чаще всего не вы становитесь виновником поломки, а какой-нибудь неаккуратный друг, дети или племянники. И ты, расстроенный таким пренеприятнейшим событием, ищешь фирму, которая предоставляет такие услуги, как ремонт ноутбуков, коммуникаторов или телефонов. И вроде ситуация то не самая худшая - это же всего лишь коммуникатор или, что там у вас сломалось, но ведь от таких мелочей порой так портится настроение...

В связи с тем, что такой дисплей, как лист бумаги - гнется во все стороны, возникает множество вопросов о качестве изображения. Разработчики уверяют, что качество будет самым наилучшим. И разработанная компанией HP технология самоцентрирующейся литографии (Self-aligned imprint lithograph - SAIL), которая в свою очередь опирается на свойство получения геометрически правильного изображения на подложке структуры независимо от геометрических искажений системы, будет также отвечать за высокое качество изображения.

Не стоит волноваться, что это чудо техники, которое избавляет нас от всех существующих проблем с ЖК-дисплеями, будет стоить баснословных денег. На производство гибкого дисплея уходит гораздо меньше средств, а значит, и стоить он будет в разы дешевле.


Автор: Ягунова Ирина

Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта