INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
18.12.2008г.

Не надо бояться похода к стоматологу

Стоматологическое кресло. Изображение с apex-d.ruРазвитие современных стоматологических клиник достигло того уровня, когда клиенты с легкостью идут на прием к лечащему врачу. Весь секрет заключается в высокоточном оборудовании.

Применяемое медицинское оборудование, несомненно, должно обладать соответствующим качеством. А фирм-производителей такого оборудования, зарекомендовавших себя, не так уж много. К примеру, новая фирма CASTELLINI представлена на последних выставках стоматологического оборудования. Ее разработкой является система LOGOS. Эта система вобрала в себя последние достижения науки и техники. На этой системе могут работать шесть разных специалистов, от гигиениста до имплантолога, где каждый может персонально настроить под себя свой набор инструментов и кресло пациента с помощью доступных меню, которые выводятся на вакуум-флуоресцентный дисплей врачебного блока. Для полного контроля состояния пациента в рассматриваемой системе предусмотрен мониторинг сердечной деятельности пациента. Также установка способна в автоматическом режиме осуществлять сеансы модемной связи с сервисным центром для удаленной диагностики.

А вот компания CACAN сосредоточила свои усилия на разработке эргономичного комплекта оборудования для стоматологов. Данная система рассчитана в первую очередь на максимальную функциональность кресла пациента. В результате оно имеет четыре подвижные плоскости, которые могут принять удобные как для врача, так и для пациента, позиции. Благодаря своей универсальности кресло может быть установлено низко к полу и под любым углом, что очень удобно для пожилых пациентов.

Современные стоматологические системы оснащены новейшими рентгеновскими аппаратами, используемыми в стоматологии. Это точные и эффективные методы диагностики, которые к тому же безопасны и безвредны для пациента. Рентгеновские аппараты используется для получения высокоинформативных снимков зубов, челюстных суставов, по нескольким программам, которые необходимы при проведение такой операции, как протезирование зубов. С помощью данного оборудования доктор без труда переводит снимки на экран компьютера, внимательно анализирует и определяет курс дальнейшего лечения. Дело в том, что имплантация зубов требует тщательного "проектирования" как самого имплантата, так и устанавливаемого протеза.

А если вы не переносите боли при лечении зубов, то современные анестезирующие препараты помогут вам забыть об этой тревоге. Теперь при использовании такой анестезии, находясь в стоматологическом кресле, вы спокойно можете думать о чем-то своем, невзначай разглядывая потолок или вашего лечащего врача, в то время как тот осуществляет соответствующее лечение.


Автор: Наташа Клячина

Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта