INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
18.12.2008г.

Yahoo сокращает сроки хранения конфиденциальной информации о пользователях

Компания Yahoo сообщила о введении новой политики хранения данных о пользователях своих сервисов. Теперь информация об IP-адресах, файлы cookies и прочие персональные сведения будут уничтожаться по истечении трех месяцев, а не тринадцати, как было раньше.

Различные общественные и государственные организации не перестают спорить о том, как долго компании должны хранить конфиденциальные данные о пользователях. С одной стороны, сведения об IP-адресах посетителей тех или иных ресурсов могут помочь в поимке мошенников и педофилов. Однако, с другой стороны, в руках интернет-компаний накапливается слишком много персональной информации о пользователях Сети.

Согласно новой политике, Yahoo будет удалять сведения о посетителях своих ресурсов через 90 дней. Исключение будет сделано лишь для данных, которые могут иметь отношение к безопасности и киберпреступлениям: такая информацию будет храниться в течение полугода. Кроме того, Yahoo может отсрочить уничтожение серверных логов по решению суда.

Yahoo также подчеркивает, что новая политика касается не только поисковых запросов, но и других персональных данных. Речь в частности идет о просмотрах страниц и кликов по рекламным баннерам.

Стоит добавить, что Google в сентябре сообщила о сокращении сроков хранения конфиденциальной информации о пользователях с восемнадцати до девяти месяцев. Microsoft планирует удалять подобные сведения через шесть месяцев вместо текущих восемнадцати.


Источник: compulenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта