INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
18.12.2008г.

Концепты будущего автопрома вместе с BMW

Более чем известный автоконцерн из Баварии не перестает радовать своих почитателей своими нео-разработками и стремлением быть первыми в авангарде что называется передовых технологий. Компании уже давно удается смело вовплощать в жизнь такие уникальные технологии как гибрид-привод или экологически чистый дизель. Однако все эти разработки - настоящее, но любой авто-концерн, живущий сегодняшним днем, конечно думает и о будущем. В соответствии с информацией, представленной

техцентр сервиса BMW PRO - компания БМВ, кроме всего прочего, известна своим интересом к перспективным проектам, инвестициям в них, постоянно привлекая к культивации идей широкие слои творческой интеллигенции. В уходящем году проведена большая работа по да и вообще разработке целых концепций автомобилей будущего. Студенты лучших технических вузов Европы, инженеры и художники представили свои разработки на суд общественности. Право же на дальнейшее существование этих концептов решила специальная комиссия из менеджмента BMW во главе с Крисом Бенглом - руководителем дизайнерсоко отдела компании.

Особое внимание заслуженно получили две модели концептов: «Africa Decompose concept» и «Snug». Конечно, никаких обещаний, что представленные концепции когда-либо попадут на конвеер и увидят свет как серийные автомобили, никто никому не давал, но вот то что все подобные решения задают тон и контраст для реализации будущих серийных автомобилей дизайнерам bmw - факт. Да и кто знает, кем суждено стать тем сегоднешним мальчишкам-студентам, разработавшим эти машины... Быть может именно их идеи будут воплощены в реальность на конвеере bmw в будущем и именно эти автомобили будут поражать нас своей красотой во время пробок в центрах городов. Кроме всего прочего, победившие работы обещанным образом займут достойное место среди уникальных экспонатов в музее компании. О призовых победителям официальной информации не прозвучало. Материал был представлен сайтом bmw.mbmw-pro.ru.

Специализированный автосервис bmw - ремонт и обслуживание автомобилей известной немецкой марки, а также поставки специализированного оборудования для диагностики и ремонта в техцентрах.


Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта