INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
18.12.2008г.

Из ремонта с новой "начинкой"

SSD-накопитель для ноутбуковОказывается, поменять "начинку" своего старого друга возможно! Вот, если бы так просто было и с людьми. Пока же производители-инноваторы предлагают весьма привлекательный альтернативный вариант замены своего ноутбука. Увеличить скорость загрузки ОС, запуск нового Microsoft Word 2008 (который является очень неторопливым приложением), а также такой программы как Adobe Photoshop CS3 (почти в 2,5 раза требовательнее предыдущей версии), можно осуществить, не меняя свой персональный компьютер. Такое возможно благодаря установке твёрдотельного SSD-накопителя в ноутбук. Такая технология приобретает всё большую популярность, т.к. преимущества очевидны. Накопители на флэш-памяти продлевают время работы портативных компьютеров от батарей и увеличивают их производительность, одновременно делая ноутбуки легче и удобнее, это особенно важно для тех, кто совершает частые поездки. Что касается центров обработки данных, то здесь среди преимуществ, следует отметить более высокий уровень надежности флэш-дисков по сравнению с их магнитными конкурентами, низкие требования к охлаждению и повышенную производительность приложений, требующих произвольного доступа к памяти.

Увеличить функциональность своего персонального компьютера можно, обратившись в ремонт ноутбуков, где специалисты безболезненно установят SSD-накопитель. К сожалению, не всякий пользователь ПК понимает, что ремонт портативных устройств лучше доверить профессионалам, таким образом можно сэкономить и время, и средства. Услуги по ремонту высоко технологичных приборов требуют концентрации внимания и усидчивости, не говоря уже об обширных запасах теоретических знаний и практики.

При установке SSD-накопителя в ноутбук, есть возможность сохранить жёсткий диск для хранения обычных данных. Этот самый простой способ заключается в покупке ноутбука, в котором уже есть место для установки двух (трёх) жёстких дисков. Для установки SSD-накопителя с жёстким диском нужно всего лишь установить каждый из них в отдельный слот. Если в ноутбуке есть отсек оптического привода для размещения второго жёсткого диска - тоже хороший вариант. Возможна также замена оптического привода на жёсткий диск и SSD-накопитель.

Производительность твердотельных накопителей впечатляет, но оправдывает ли удобство пользователя высокую стоимость SSD-накопителя? Решать вам. Если есть материальная возможность, то ответ, конечно, положительный. В обратном случае, можно в скором времени ожидать снижение цены. Сейчас же стоимость, например, дисков SSD Vertex, емкостью 30ГБ, 60ГБ, 120ГБ и 250ГБ соответственно составляет $129, $249, $469 и $869.


Автор: Прыгунова Даша

Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта