INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
19.12.2008г.

Современные решения для бизнес-презентаций

Мобильный проектор. Изображение с pcnews.ruЧтобы выгодно представить свой продукт или проект перед аудиторией требуется учитывать множество факторов и продумывать каждую деталь. Неудивительно, что многие компании обращаются к современным технологиям, чтобы сделать свою презентацию на высшем уровне. И действительно, ни одна бизнес-презентация уже не обходиться без средств мультимедиа. В свою очередь разработчики выпускают все более новые и совершенные модели проекторов и интеллектуальных досок для бизнес-презентаций.

Так, компания Acer представила новый компактный DLP-проектор P3250. Он очень удобен для выездных презентаций, так как весит всего 1,2 кг, а по габаритам не превышает лист бумаги форматом А4. Технология DLP позволяет получить более высокий уровень контрастности, четкости и яркости цвета. Технология Acer Best Color Tracking Technology позволяет отображать более естественные цвета за счет улучшения градации цветовых оттенков. Продуманным является и управление проектором: панель расположена на верхней поверхности корпуса, что обеспечивает пользователю быстрый доступ ко всем функциям и удобство в управлении в ходе презентации. Проектор оснащен также пультом дистанционного управления с лазерной указкой и функцией перелистывания слайдов. Такой проектор будет незаменим как на масштабных выездных конференциях, таких как неделя бизнеса, так и на плановых собраниях внутри компании.

Правда, уже существуют и более компактные проекторы, например, Pocket Cinema размером всего с мобильный телефон. Он воспроизводит изображения с диагональю до 50 дюймов, оборудован стереодинамиками и слотом для карт памяти формата SD, на которых и предполагается хранить мультимедийный контент. К устройству посредством USB можно подключить iPod или ноутбук. Мобильно и очень удобно, ведь теперь можно в любой момент времени и в любом месте продемонстрировать на широком экране видео или презентацию. Огорчает лишь цена этой "малютки", которая составляет аж 600$.

Убедившись, что функции проектора могут заинтересовать не только бизнесменов, но и широкие массы уже в качестве развлечения, передовые компании уже который год пытаются оснастить проекторами мобильные телефоны. Первой оказалась китайская компания Cking. Телефон, оснащенный сенсорным дисплеем в верхней части корпуса, снизу представляет собой проектор. Правда, такой проектор подходит лишь для домашнего просмотра фото и видео, а никак не для высококлассной бизнес-презентации. Диагональ демонстрируемой им картинки составила только 30 дюймов, а разрешение - 640x480.

Еще одним изобретением, делающим презентацию живой и понятной, стали интерактивные доски. Интерактивная доска представляет собой сенсорный экран, подсоединенный к компьютеру, изображение с которого передает на доску проектор. Достаточно только прикоснуться к поверхности доски, чтобы начать работу на компьютере. Это позволяют докладчику как бы объединить два инструмента: экран для отображения информации и обычную маркерную доску. Специальное программное обеспечение позволяет работать с текстами и объектами, аудио- и видеоматериалами, Интернет-ресурсами. Специальным пером или даже пальцем прямо поверх проецируемого изображения можно делать пометки, рисовать схемы, обводить важные участки, а все внесенные изменения сохранять на компьютер.

Так, благодаря современным устройствам передачи информации мы можем доступно и наглядно представить свою компанию, продукт, идею. Хотя, не надо забывать и о других важных составляющих успешной презентации, например, об ораторском искусстве. Робота-докладчика пока еще не изобрели…


Автор: Шихова Ирина

Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта