INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
19.12.2008г.

Дверной видеоглазок - отличный охранник

Дверь с видеоглазком. Изображение с bis-security.ruДвери - это неотъемлемая часть интерьера. Даже сложно представить квартиру без двери, жили бы, как на ладони. Множество тайн и секретов она скрывает за собой. Так же, дверь - это главный защитник вашего дома. Уже давно прошли времена, когда квартиру можно оставить не запертой и не беспокоиться о том, что кто-то может вас ограбить. Сейчас же, производят все новые и новые замки и сигнализации, чтобы обеспечить безопасность вашей квартиры. Выпускают двери из сверхпрочных металлов: пуленепробываетые, пожаростойкие, такие, что порой проще стену раздолбить, чем дверь взломать.

Но обиднее всего то, что кражи происходят чаще всего, когда хозяева из-за своей невнимательности или излишней доверчивости, сами открывают дверь незнакомцам. Для предотвращения таких ситуаций, выпускают различные глазки, с помощью которых, можно наблюдать не только за двумя метрами у своей двери, но и весь подъезд.

Самой последней разработкой стал видеоглазок. Его можно установить совершенно на любую дверь, будь то итальянские двери или же китайские, не имеет значения. С внешней стороны глазок совсем не приметный, выглядит как обычный, советский глазок, но зато с обратной стороны двери, целая система видеонаблюдения. Основное его преимущество, то что вы можете видеть того кто к вам пришел в полный рост, со всех ракурсов. Камера устанавливается не только в самом глазке, но и по периметру лестничной площадки. Что, кстати, так же очень удобно в случаи, когда глазки залепляют жвачкой. Видеоглазок оснащен датчиком движения, когда датчик срабатывает, начинается видеозапись. Таким образом, вы можете знать, обо всех визитах к вам, даже когда вас не было дома. Так же глазок можно оснастить веб-камерой, что очень удобно, особенно для тех, у кого остаются дети дома одни. Вы постоянно можете наблюдать за всем, что происходит на вашей лестничной площадке, даже на работе. А встроенный микрофон, позволяет слышать все происходящее. Преимущество такого глазка еще и в том, что он не дает гостям знать, есть ли кто дома. Это кстати очень большой плюс, к примеру, когда к вам пришел не званый гость, которого видеть не очень-то и хочется. Посмотрел в глазок, и все желание открывать дверь, отпало и так хочется сделать вид, что никого нет дома, но нет. Стоящий за дверью уже заметил, что вы на него посмотрели, потому, что из квартиры свет поступает в глазок, и он как бы светится, а когда вы смотрите в глазок, вы перекрываете свет, и глазок становится темным. И все-таки приходится натягивать улыбку и говорить, что вы безумно рады видеть пришедшего гостя.

А некоторые умудрятся устанавливать такие глазки даже на межкомнатные двери, к примеру, из кабинета. Что бы постоянно быть в курсе всего, что происходит в вашем доме, пока вы работаете. Конечно, такая выходка вряд ли порадует тех, кто живет с вами, но если вам так удобнее…..

Что ж пока вы решаете, куда и с кокой целью установить видео глазок, технологии не перестают развиваться, каждый день, удивляя нас новыми открытиями и разработками.


Автор: Ягунова Ирина

Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта