INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
19.12.2008г.

Сайт-визитка, как необходимость

Темпы современной жизни увеличиваются, и хочешь-нехочешь с этим приходится считаться. Появление Интернета чрезвычайно изменило все сферы и области деятельности, расширив наши возможности практически до бесконечности. Сегодня через всемирную глобальную сеть можно продавать-покупать товары, проводить переговоры, покупать авиа-билеты и делать много чего ещё, что может оказаться полезным для любого предпринимателя и организации. Большинство компаний, подчиняясь требованиям ведения бизнеса и моде, завели свои сайты в Интернете. Однако у многих они так и висят мёртвым грузом с момента появления. Сайт же, должен приносить компании, по крайней мере, хоть какую-то пользу в виде рекламы, а в идеале - прибыль и новых клиентов. Причиной неэффективности сайта может являться, например то, что сайт создавался кустарно или по шаблону. В этом случае, ни о какой его адаптации к нуждам конкретного бизнеса речи не идет. Также для создания конкурентоспособного, эффективного сайта важен не только софт, с помощью которого этот сайт можно создать, но и профессиональные знания в разных областях: в бизнесе, в программировании, в веб-дизайне и т.д.

Для небольших предприятий, а также для тех организаций, которые еще не решаются завести корпоративный сайт, можно посоветовать заказать сначала сайт-визитку с 3-5 страницами вместо сотни. Это небольшой, простой сайт, который можно легко и недорого публиковать в Интернете. На сайте-визитке можно разместить общую информацию о компании, об основных товарах, услугах и об условиях их оплаты и др. Стоимость создания такого Интернет-ресурса обычно начинается с 5 000 рублей. Цена зависит от объема размещаемой информации, о степени готовности заказчиком текстов для размещения на странице, от количества и готовности иллюстраций.

Важно понять, что наличие Интернет-рекламы, собственного сайта или сайт-визитки - жизненная необходимость. Так, из политических источников стало известно, что у Премьер-министра России Владимира Путина в скором времени появится персональная страница в Интернете. Программисты уже приступили к ее созданию. Официально стоимость сайта еще не оглашена. Однако IT-специалисты предполагают, что он обойдется бюджету примерно в такую же сумму, как и президентский сайт. В 2004 году за создание сайта www.kremlin.ru Кремль отдал 6 миллионов рублей. Сейчас он перешел по наследию к Дмитрию Медведеву. Персональная страница премьера будет открыта в 2009 году. Закрепленного URL - адреса у ресурса пока нет, но рассматривается вариант premier.gov.ru. Планируется, что сайт Путина будет существенно отличаться от портала президента Дмитрия Медведева kremlin.ru как оформлением, так и контентом. В частности, планируется горизонтальная лента прокрутки, с помощью которой гости страницы смогут узнать, какие места посещал премьер-министр и чем занимался в том или ином регионе или государстве. Также для сайта будет разработана интерактивная карта, на которой будут показаны те места, которым Путин уже нанес визит и те, куда он планирует поехать. Кроме того, на электронной странице можно будет ознакомиться с архивом выступлений премьера, посмотреть видеозаписи и фотографии. В дополнение к перечисленному, посетители сайта смогут отправить Путину письмо с помощью специального меню.

Грамотно созданный сайт-визитка несет в себе много плюсов, однако за качество приходится платить. Но по сравнению с той пользой, которую может принести сайт, может быть, эти затраты окажутся не такими уж и большими?


Автор: Шихова Ирина

Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта