INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
19.12.2008г.

На территории отдыха и сна

Массажное кресло. Изображение с office-1md.ruСегодня ритм нашей жизни обязывает людей к выполнению нескольких дел одновременно, а также к эффективному распределению своего драгоценного времени. Только вот в этой спешке большинство забывает о своем отдыхе. Но люди не роботы, поэтому отдых просто необходим для восстановления своих сил.

Чтобы не тратить время на походы в массажные салоны, сегодня можно воспользоваться массажными креслами, которые без проблем могут разместиться в вашем доме. За необходимыми консультациями вы можете обратиться, к примеру, в магазин массажных кресел "Massi". Он предлагает современное массажное оборудование, созданное для лечения и профилактики огромного числа заболеваний. Представленные в магазине кресла оснащены системой автоматического сканирования тела. Приятным удивлением станет то, что кресло само сможет найти точки напряжения на вашем теле. Оно автоматически подстраивается под особенности организма, и само выбирает программу. А в некоторых моделях встроен еще и плеер, в котором можно прослушивать любимые мелодии. Как вы уже догадываетесь, стоимость такого "домашнего массажиста" включает в себя все перечисленные достоинства и составляет 1000-10000 у.е.

Что же делать, если у вас нет свободного времени даже для домашнего массажа? Выходом в этой ситуации является отдых во время сна. Для эффективного и полного отдыха организма во время сна необходимо позаботиться о своем "ложе". На диване вы вряд ли сможете полноценно отдохнуть. Посмотрите на надувные кровати. Например, компания Intex представила новую модель надувной кровати. Инженерная разработка обеспечивает максимальный комфорт для роскошного сна. Секрет заключается в том, что верх и боковые части постели снабжены особой сетью соединенных между собой воздушных ячеек для плавного и небыстрого перетекания воздуха в пределах поверхности, на которой спят, что придает постели дополнительные удобство и устойчивость. Стоимость такой кровати находится в интервале от 1500 до 4500 рублей.

Еще одним вариантом для комфортного сна являются надувные матрасы. Они очень похожи по своему принципу действия на надувную кровать, но его отличием является более низкая высота. Матрас имеет жесткий каркас, поэтому сон на нем по ощущениям является сходным со сном на ортопедическом матрасе. Конечно же, вам не придется накачивать его вручную: в комплекте прилагается электрический насос.

Если вас устраивает ваша кровать, то для повышения эффективности отдыха во время сна вам можно попробовать использовать массажный матрас. На рынке представлено много моделей матрасов массажного типа, управление которыми может осуществляться как вручную, так и с помощью микропроцессорного пульта управления. При выборе массажного матраса уделите внимание наличию у него пульта дистанционного управления, количеству имеющихся массажных зон, количеству предусмотренных в автоматическом режиме программ, а также продолжительности массажного воздействия.

Теперь после краткого ознакомления с методами восстановления сил вам остается только приступить к их реализации. Приятного отдыха!


Автор: Наташа Клячина

Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта