INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
22.12.2008г.

Кадровые агентства on-line

Кадровое агентство. Изображение с skarera.ruПрошли времена, когда при хорошем раскладе можно было устроиться на работу один pаз и на всегда. Жизнь динамично меняется и мы вынуждены меняться вместе с ней. Поэтому порой нам приходится озаботиться активным поиском нового места работы. Времена поиска работы "по знакомству" или по газетным вырезкам давно прошли. Ежедневные изменения вынуждают нас обращаться к самым современным мобильным системам, а это значит, что кадровые агентства перекочевали в Интернет.

Кадровые агентства on-line позволяют быстро и без "беготни" найти работу в Москве, Санкт-Петербурге и даже за рубежом, буквально не вставая из-за компьютера. Для этого человеку, ищущему работу, нужно прямо в Интернете, в режиме реального времени заполнить свои данные и разместить их в базе кадрового агентства. В это же самое время работодатель может с помощью системы поиска подобрать кандидата на должность. Таким образом, граница между работодателем и кандидатом практически стирается.

Эффективность такого поиска очевидна. База данных такого кадрового агентства постоянно растет, например, система HeadHunter содержит 40281 вакансий 2612040 резюме, при этом ее ежедневно посещают 210 тысяч человек. Еще одним плюсом on-line поиска является разнообразность вакансий. Вы без проблем можете найти работу по любой специальности, с различными квалификационными или образовательными требованиями, с различной занятостью: от неполного рабочего дня до неполной рабочей недели. На многих сайтах представлены вакансии для студентов и людей, работающих на дому.

Среди преимуществ кадровых агентств можно так же назвать гибкость - вы производите поиск в любое удобное для вас время и дешевизну - размещение резюме бесплатно, достаточно зарегистрироваться, а сообщения кандидату можно отправить с помощью системы кадрового агентства.

Вопрос, как написать резюме - остается главным при поиске работы. Ведь от качества составленного резюме зависит, выберет вас работодатель или нет. И тут система агентства on-line тоже поможет. Она подскажет, как грамотно составить резюме, выделит вопросы, на которые нужно обратить внимание. Ведь именно подробная и структурированная информация может оказать решающую роль в приглашении на собеседование. Если же вы сомневаетесь в своих силах, то тут же, не выходя из виртуального агентства, можете доверить написание резюме специалисту, за определенную плату конечно.

Ваши знания и опыт это самый ценный товар на рынке труда. И тут важно непродешевить и в тоже время реально себя оценить. Специально для этого агентства on-line представляют новую возможность - теперь любой пользователь может посмотреть статистику зарплат в своем регионе или профессиональной области. Данная статистика высчитывается на основе зарплатных предложений, указанных в вакансиях лучших сайтов по поиску работы.

Ну и что особенно важно - это качество информации. Все данные, заносимые работодателями и соискателями в базу данных, проверяются работниками кадрового агентства, тем самым не допускается возможность попадания в систему недостоверных данных. Интерактивные кадровые агентства постоянно обновляют информацию, а информация о срочной работе "выплывает" на главной странице.

Сократить время поиска помогут рассылки. Для этого можно просто подписаться на рассылку вакансий по заданным вами параметрам и все обновления по вашему запросу будут тут же высылаться вам по почте, через RSS или даже в виде смс-сообщений.

Таким образом, виртуальные кадровые агентства объединяют в себе много услуг и возможностей по оперативному поиску работы или кандидата.


Автор: Шихова Ирина

Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта