INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
22.12.2008г.

США стали лидерами по количеству сайтов с вредоносным ПО

В 2008 году более трети сайтов, содержащих вредоносное программное обеспечение, находились в США, сообщает PC World со ссылкой на доклад компании Sophos.

Второе место по количеству сайтов, содержащих вредоносный код, в 2008 году занял Китай, на долю которого пришлось 27,7 процента таких ресурсов. Год назад Китай был лидером по количеству сайтов с вредоносным кодом.

На долю России в 2008 году пришлось 9,1 процента сайтов с вредоносным программным обеспечением. В Германии и Южной Корее находится 2,3 и 2,1 процента таких ресурсов.

Меньше всего сайтов с вредоносным кодом в 2008 году было обнаружено в Сингапуре - менее 0,1 процента. На долю таких стран, как Япония и Малайзия, в 2008 году пришлось по 0,1 процента сайтов с вредоносным программным обеспечением.

Кроме того, эксперты из Sophos подчеркивают, что в 2008 году значительно увеличилось количество атак на пользователей социальных сетей. В 2009 году эта тенденция продолжится.

Также сообщается, что с компьютеров американцев в 2008 году рассылалось 17,5 процента мирового спама, что превышает количества спама из любой другой страны. К концу 2008 года количество вредоносных вложений в электронные письма возросло в пять раз по сравнению с началом года.


Источник: lenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта