INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
22.12.2008г.

Партнерские программы - проект о том, как заработать деньги

Чтобы выбранная тема стала понятна каждому читателю, считаю необходимым привести точное определение понятия партнерские программы. Партнерская программа (affiliate program, партнерка) - бизнес отношения в сети Интернет, когда вы (партнер) становитесь посредником между продавцом и покупателем. Это одно из первых понятий с которым сталкиваются желающие заработать в Интернете. Несмотря на широкое распространение этого вида он-лайн заработка, не все новички достаточно четко представляют, как это работает.

Большинство партнерских программ платят в процентах. Самый большой процент платят люди и компании, продающие информационный продукт. Почему? Потому что они создают свой товар "из воздуха". Например, автор написал книгу, потом превратил ее в файл и начал продавать один и тот же самый файл тысячи раз. У него практически нет никаких затрат с этим товаром. А за каждую продажу он получает соответствующий доход.

На сегодняшний день существует огромное количество всевозможных партнерских программ. Они различаются между собой тематикой предлагаемых услуг. К примеру, плата за покупку, суть которой заключается в получении процента с каждой покупки, которой вы поспособствовали. Следующий вид это плата за человека. Т.е. за каждого зарегистрировавшегося посетителя с вашей помощью получаете определенный процент. Пожалуй, самый распространенный вид партнерских программ - плата за клик. Очень наглядным примером таковых является всем известная контекстная реклама. Когда вы, размещаете у себя на сайте ссылки, баннеры, и получаете плату за переход по данным ссылкам. Если у сайта хорошая посещаемость, таким образом можно заработать неплохие деньги. Следующий вариант - это партнерские программы, предлагающие размещение на вашем сайте ссылку на некий ресурс за определенные деньги. Есть еще такой вид как плата за показы. Примером этого вида является банерная реклама.

В список лучших на сегодняшний день партнерских программ входят такие программы как Partner-Club (универсальная система, объединяющая в себе партнерские программы различных компаний), Anastasia Web (служба знакомств), Playfon (продажа мелодий), Sotmarket (мобильные аксессуары), Digitalshop (цифровая электроника), ООО "Хостинг-консалт" (услуги лицензирования), ComFi (услуги связи), Yapl (кредитные карты США).

Однако, у этой медали есть и другая сторона. Интернет захлестнула волна создания партнерских программ - однодневок, которые ставят целью нечестное поднятие трафика рекламируемых сайтов, но не рассчитаных на честную долгосрочную работу во благо вебмастера, с пользой для обеих сторон. Схема обмана пользователей довольно проста и, к сожалению, все еще присутствует на некоторых партнерских программах. За выполненную работу администраторы не перечисляют пользователям деньги. Причем в такой ситуации в проигрыше всегда останется пользователь, потому что концы в этой паутине найти не удастся: как говорится, не с кого спросить.

Будьте внимательны и компетентны в той области, в которой собираетесь извлечь выгоду. Иначе выгоду извлекут из пользования вами.


Автор: Наташа Клячина

Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта