INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
22.12.2008г.

Как сделать бизнес на ссылках

Давно известно, что сейчас огромное значение в ранжировании сайтов поисковыми системами играют внешние факторы. Попросту говоря, ссылки на сторонних ресурсах, ведущие на ваш сайт. Размещением таких ссылок занимаются определенные системы. Главные параметры в этих системах, не посещаемость вашего сайта, а тИЦ - "тематический Индекс Цитирования Яндекса" и PR - "Page Rank Гугла".

Чтобы продажа ссылок начала приносить вам прибыль, необходимо воспользоваться определенной программой для ведения учета и контроля купленных и/или проданных текстовых ссылок.

К примеру, система SAPE предназначена для купли и продажи ссылок, как с главных, так и с внутренних страниц веб-ресурсов. В данной системе нет никаких виртуальных программ расчета. Все расчеты происходят при помощи электронных платежных систем: webmoney, Яндекс.Деньги и др. Данная система позволяет многократно увеличить доход с сайта путем продажи мест под ссылки на внутренних страницах сайта. Допустим, что ресурс состоит из 250 страниц. Таким образом, размещая по 5 ссылок на каждой из внутренних страниц по 0,5$ в месяц, дополнительный заработок составит около $625! Система Sape увеличивает доход вебмастеров и уменьшает расход оптимизаторов. Минус этой системы в том, что она не поддерживает бесплатный хостинг.

Подобной системой является система MainLink. Она не столь популярна как SAPE, но зато стремительно развивается. Эта система напротив поддерживает бесплатный хостинг, такой как Narod.ru и другое. Благодаря этой системе купить ссылки можно довольно быстро. Оплата за ссылки начисляется только за весь месяц.

Ещё одна система, заслуживающая внимания - SetLinks. Ее преимуществами в первую очередь являются автоматическая установка ссылок на внутренних страницах сайта на бесплатном хостинге и встроенный регистратор сайта в каталогах. Правда цены на ссылки не столь высоки как в SAPE и MainLink. Начисление денежного дохода происходит каждый день. А удобная программа LinkAudit сохранит всю необходимую информацию, напомнит о необходимой оплате, проверит все необходимые параметры.

Любая программа должна обеспечить максимально необходимую информацию о ссылке: адрес размещения, сумма оплаты, валюта, реквизиты оплаты, дата, период и признак оплаты, количество оставшихся оплаченных дней, наличие ссылки на странице, комментарии, тип ссылки (покупка/продажа), тИЦ, PR, количество внешних ссылок на покупаемой странице, партнер, продвигаемая фраза (с HTML кодом ссылки), наличие с Yandex, DMOZ каталогах, индексация Яндексом обратной ссылки, количество проиндексированных Яндексом страниц сайта, где покупаются или продаются ссылки.

Если же вы решили заняться бизнесом на ссылках, с начала выберите для себя оптимальный вариант системы. Помните, что все зависит от вас, от стратегии ваших действий.


Автор: Наташа Клячина

Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта