INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
23.12.2008г.

Интернет всегда с вами

Кредиты стали очень распространены в последнее врем. Статистика показывает, что каждый 5 человек, когда-либо брал кредит. Мнения о роли кредита разделяются, многие говорят, что это очень удобно, а некоторые придерживаются мнения, что нужно жить по средствам, а кредит только обременяет человека, тяжело жить постоянно в долгу. Но только, теперь в период мирового финансового кризиса, причиной чему стал обвал американской экономики. Банки, подняли процентные ставки на кредит и для многих, кредит стал как тяжкое бремя. Государство пытается урегулировать эту ситуацию, в силу вступают новые законы, касающиеся кредитов и ипотек.

В такой сложный период для всей страны, очень важно всегда быть в курсе самых последних новостей. И современные технологии позволяют нам это, интернет, который не так давно был редкостью и новшеством, сейчас стал доступен каждому. А на этой неделе реализуется план Microsoft по привнесению Интернета в наручные часы: компания представит устройства, основанные на технологии Smart Personal Objects.

Технология Smart Personal Objects (SPOT) нацелена на создание предметов домашнего и личного обихода - таких, как холодильники или портативные стереосистемы, - которые получают и отображают информацию из Интернета, передаваемую по общенациональной радиосети FM. Например, будильник, разбудив хозяина, сможет тут же проинформировать его о последних экономических новостях. С помощью таких устройств, можно посмотреть, к примеру, процентные ставки на кредиты Сбербанка, находясь в автобусе. Так же в период финансового кризиса, многие задаются вопросом где, как и в какой валюте хранить денежные средства. С помощью данной разработки, вы, даже гуляя с собакой, можете проанализировать, какие услуги предоставляют банки в Москве или же в любом другом городе.

В числе других возможностей SPOT - продуктов - способность адаптироваться к изменению географического положения. По словам старшего вице - президента Microsoft Research Рика Рашида, когда вы выходите из самолета, наручные SPOT - часы сообщают вам последние новости, не вашего региона, в того, куда вы прибыли. Что так же очень удобно, не успели вы приехать в другой город, а уже в курсе его последних новостей.

С помощью интернета, можно подсчитать какова будет сумма ежемесячных выплат и процентная ставка на кредит можно, воспользовавшись услугой кредитный или ипотечный калькулятор, даже не поднимаясь с рабочего места. А технология Smart Personal Objects, позволит получить нужную вам информацию, даже во время прогулки по лесу.

SPOT - продукты используют операционную систему Microsoft и радиотехнологию DirectBand, разработанную компанией совместно с SCA Data Systems. Чипсеты для SPOT - продуктов производит National Semiconductor. В них входят процессор с ядром ARM, радиоприемник и память. Продукты и услуги SPOT будут продвигаться разными способами. Руководители Microsoft сказали, что поначалу цены на такие услуги будут довольно низкими. Таким образом, совсем скоро, мы откажемся от больших домашних компьютеров и им придется уйти под пыль…….


Автор: Ирина Ягунова

Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта