INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
24.12.2008г.

Каждый год, 31 декабря, мы ходим в баню…интеллектуальную баню!

Инфракрасная баня. Изображение с i-stroy.ruПлохая экология, стрессы, бешеный ритм жизни буквально выбивают человека их колеи. Поэтому на сегодняшний день забота о своем здоровье и здоровье своих близких занимает приоритетное положение. Несмотря на все достижения современной медицины, самым действенным является лечение теплом.

Последние пару лет сауны и бани приобретают все большую популярность не столько в качестве места отдыха, а, сколько в качестве средства поддержания здоровья. Ведь именно через потоотделение происходит эффективная очистка организма от шлаков, токсинов, солей тяжелых металлов и других ядовитых веществ, накапливающихся в организме в процессе жизнедеятельности. А что самое важное полезность "паровых" процедур не опротестовал ни один ученый, а опыт лечения паром насчитывает уже несколько веков. Правда, сегодняшние русские бани заметно отличаются от своих прародителей - их уже не только не топят "по-черному", но и оснащают различными современными системами. А все для того, чтобы человеку было максимально комфортно.

Так, компания Oras гармонично сочетала в своей серии саун сложнейшие технологии, уникальные материалы, функциональность, удобство и простоту в обращении. Коллекция для сауны дополнена смесителем для ванны с термостатом, а также душевой панелью с верхним и ручным душем. Сама панель оборудована цифровым дисплеем, и такие дополнительные функции, как напор воды, легко регулируются нажатием соответствующей кнопки. Предусмотрено и специальное устройство, которое позволит при необходимости за считанные секунды наполнить ванну в сауне водой. Умные смесители также сами автоматически регулируют температуру воды, так что теперь нет опасности обжечь руки. Не позабыв о вопросах экологии, компания также позаботилась о режиме экономии воды.

Но главенствующую роль в сауне занимают парогенераторы, заменяющие старую добрую русскую печку. Одной из последних компактных моделей является Harvia Combi. Традиционные паровые бани, турецкие и финские сауны объединила в себе эта чудо печка. Выставив определенный режим, можно наслаждаться мягким влажным или сухим паром, добавить любимые ароматизаторы и душистые травы. Выбор ограничивается только вашими предпочтениями.

Ну и деталь, на которую обязательно обратят внимание эстеты - это дизайн современных саун. Он предельно лаконичен и лишен изысков. Четкие контуры, простые, но изящные линии, каждая мелочь обеспечивает комфорт и удобство. Так, продуманы даже специальные емкости для геля, шампуня и прочих мелочей. Можно сказать, что каждая деталь создана для максимального комфорта.

Сейчас российский рынок начинает завоевывать новое оздоровительное оборудование - инфракрасные сауны. Принципиальное отличие от традиционной сауны в том, что прогрев тела осуществляется не паром, а инфракрасными (тепловыми) лучами. При этом тепловые волны не нагревают воздух, а проникают непосредственно в тело. Благодаря этому создается очень мягкий климат. Поэтому процедуры в инфракрасной сауне могут принимать люди с ослабленным здоровьем, пожилые, а также маленькие дети. Оздоровление также как и в традиционной сауне ведется по многим направлениям: лечение простудных заболеваний, заживление ран и травм, коррекция внутренней системы терморегуляции.

А теперь новость для борцов за здоровье. Инфракрасную сауну можно без проблем разместить даже в малогабаритной квартире. Она занимает площадь всего 90Х90 и подсоединяется к обычной бытовой электросети 220В. Нарушайте традиции и оздаравливайтесь не только 31 декабря…


Автор: Шихова Ирина

Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта