INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
24.12.2008г.

Власти Тайваня поддержат производителей памяти

Чи-Минг Ин. Фото с сайта digitimes.comПравительство Тайваня выделит около 6,5 миллиардов долларов для поддержки национальных производителей DRAM-памяти, сообщает DigiTimes со ссылкой на информацию, полученную из собственных источников.

Власти Тайваня официально не подтверждают эту информацию. Но министр экономики Тайваня Чи-Минг Ин (Chii-Ming Yiin) заявил, что правительство поддержит производителей DRAM-памяти в период кризиса. В частности, поспособствует ведению переговоров с банками и реструктуризации задолженности.

Планы правительства разделяют не все политики Тайваня. Так, ряд законодателей уверены, что в случае субсидии производителям DRAM-памяти правительство нецелесообразно распорядится бюджетными деньгами. Кроме того, такое вмешательство государства нарушит рыночные механизмы.

Ранее руководитель компании Foxconn, одного из ведущих тайваньских производителей электроники, заявил, что экономический кризис сказался на IT-отрасли втрое хуже, чем ожидалось. В связи с этим Foxconn намерен сократить полторы тысячи человек на своем заводе в Венгрии. На Тайване компании намерена уволить 10-15 процентов работников.


Источник: lenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта