INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
26.12.2008г.

Более сотни японских компаний будут продавать товары в Китае только через интернет

Японская деловая газета Nikkei сегодня пишет, что более сотни местных компаний с начала 2009 года начнут продавать свои товары на китайском интернет-рынке, причем делать они это будут необычным способом - открыв свои представительства в китайском интернет-супермаркете, управляемым на паритетных началах компаниями China UnionPay Co и Sumitomo Mitsui Card Co.

За открытие своих магазинов японские компании заплатили в общей сложности 4 млрд йен или 44 млн долларов, однако продавцы говорят, что их затраты окупятся уже по итогам первого года торговли.

Nikkei пишет, что в китайский интернет придут компании самой разной направленности, например, электронный ритейлер Yodobashi Camera, продавец лекарственных препаратов Matsumotokiyoshi Holdings, розничная сеть по продаже детской одежды Narumiya International и другие.

Отвечать за техническое функционирование сотни подсайтов японских компаний будет китайски ИТ-провайдер SBI VeriTrans, он же будет отвечать за переводы платежей. Доставку товара осуществляет China Post.

В совместном заявлении японских продавцов говорится, что уже на первом этапе в китайской интернет-супермаркете появятся 20 000 товаров, которые до сих пор в КНР официально не продавались.

Источник: cybersecurity.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта