Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20 января 2009 г.

Компьютер вместо елки!

Новогодняя мышка. Изображение с kp.ru
Новогодняя мышка. Изображение с kp.ru

Новогодние праздники подошли к концу, а значит пришло время сделать выводы об "удачности" выбранного отдыха. Безусловно, настроение создает обстановка, поэтому ни одна организация нового года не обошлась без новогодних украшений. Расскажу, что интересного удалось "подсмотреть" мне.

Поскольку компьютер уже давно стал не просто частью интерьера, но и полноправным членом семьи, то неудивительно, что он стал объектом новогоднего "украшательства". Итак, в Интернет-магазине вы без проблем можете приобрести USB-набор для празднования Нового года. Он включает гирлянду для монитора, праздничный колпак и рождественский коврик для мыши.

Да и сама мышка приобретает более праздничный вид. В ее корпусе располагается Санта-Клаус или снеговик, и при встряхивании идет снег, а фигурки перемещаются. Кстати, это довольно небанальный презент коллеге, который можно преподнести на корпоративный новый год.

Ну и конечно, какой новый год без елки!? Но мы то, современные люди, будем беречь природу, и вместо живого дерева обзаведемся USB-елкой с подсветкой. Она подключается к компьютеру через USB порт. Современная елочка переливается разными цветами и поднимает настроение. Это особенно ценно, если приходится долго сидеть за компьютером накануне праздников. Для привередливых помимо елки можно найти светящегося снеговика или Санта Клауса, который при подключении к компьютеру поет Jingle Bells и пританцовывает.

Интересные идеи можно позаимствовать у любителей hand-made. Так, игрушки для елки можно изготовить из системной платы. Такой подарок явно оценят сотрудники IT- отдела. Оригинальные елочки из системных плат старых мобильных телефонов создал Политехнический колледж № 13 в тандеме с Goldphone.ru. Всего было изготовлено четыре "ёлочки", каждая из которых состоит из пятидесяти системных плат, спаянных в семь "этажей" и насаженных на "ствол"-каркас. Удивительно, но зелененькие прямоугольные пластинки с золотистыми прожилками отлично смотрелись в качестве декоративного материала.

Декорированию подверглись и флэш-устройства. Тайваньская компания Adata выпустила новогодний вариант флэшки с пятью сменными панелями на новогоднюю тематику. Смотрится миленько и подкупает то, что серия ограничена, а значит презент в некотором роде эксклюзивный.

"Настроение" можно скачать и из Интернета. Например, установить новогоднюю программку, после чего на вашем рабочем столе поселится Дед Мороз, периодически будет идти снег и гореть гирлянда. Да и просто новогоднее оформление в виде курсора-сосульки напомнит о приближающемся празднике.

Так что, если даже вы доверяете проведение нового года профессиональным фирмам, есть мелочи, которые им не доступны. И раз уж мы проводим большую часть жизни за монитором, то почему бы не сделать его праздничным?




Автор: Шихова Ирина



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов