Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21 января 2009 г.

Танцевальный робото-марафон

Роботы на вечеринке. Изображение с rusandroid.ru
Роботы на вечеринке. Изображение с rusandroid.ru

Благодаря писателям-фантастам и ученым роботы надолго закрепились в нашем сознании. При этом многочисленные талантливые конструкторы вкладывают все больше сил в изобретение механических помощников. Конечно, роботом можно назвать и механические щупальца, которые помогают собирать мусор в комнате. Но мысль создания "механического разумного человека" всегда привлекала людей.

Представление роботов, на которых проходят презентации новых моделей, как андроидов, так и роботов похожих на животных, игральные автоматы и прочие экзотические формы, вызывают настоящий ажиотаж у зрителей. Этому представлению сопутствует проведение праздников и вечеринок по поводу новых изделий. Следует отметить огромное внимание СМИ и посетителей именно к танцующим роботам. Скорее всего, любой современный человек не воспротивится тому, если организация праздников предусматривает наличие роботов. К примеру, I-Spin от Sega Toys не только танцует, но и воспроизводит музыку.

Сегодня хотелось бы вас познакомить с еще одной USB-игрушкой. К удивлению многие пользователи ПК предпочли видеть на своем рабочем столе нечто развлекающее их. Представляем вам USB Dancing Robot, работающего от питания USB порта. Вам остается только включить музыку на своем компьютере, и робот тут же начинает танцевать в риртм мелодии, при этом мерцая своими "маячками". Серия танцующих роботов довольно широка. Сюда относится итанцующий робот от Tiger Electronics.

Японский гуманоидный робот HRP-2 от компании Kawada Industries во время танца научился распознавать речь человека. Не смотря на шум музыки, его многочисленные встроенные микрофоны улавливают голос. Соответственно далее робот ее обрабатывает и переводит информацию на носитель памяти.

Кстати, российские танцоры-роботы, развиваясь быстрыми темпами, становятся весомыми конкурентами для зарубежных производителей . Ведь у нас проводятся целые чемпионаты роботов и по танцам, и даже боям! Только представьте, что организация корпоративных праздников не сойдется лишь на поедании содержимого шведского стола, а станет наиболее яркой при проведении танцевального робото-марафона. В скором времени начнется поставка отечественных роботов за рубеж. К вашему сведению, подобные андроиды способны не только танцевать, но и выполнять определенные функции. В связи с этим полезным качеством еще год назад РЖД проводила опытную эксплуатацию человекоподобных роботов.

Роботошоу это новое веянье в России, которое тем не менее уже доказало, что найдет своих верных поклонников и будет пользоваться немалым спросом.

Автор: Наташа Клячина


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов