Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21 января 2009 г.

За подарками - в Интернет!

Подарки. Изображение с 0lik.ru
Подарки. Изображение с 0lik.ru

Отшумели новогодние праздники, опустошив и без того не отягощенные деньгами карманы россиян. Не секрет, что для многих любой праздник, будь то Новый год или День Рождения, прежде всего, ассоциируется с долгими и утомительными поисками подарков. Несмотря на то, что ненужные свечки и ангелочки пылятся на полках у каждого второго, россияне все равно продолжают упорно покупать их из года в год.

Многие отчаявшиеся "искатели" находят источник идей для подарков в Интернете. На сайте практически любой фирмы, в перечень услуг которой входит организация юбилеев и прочих торжеств, можно найти сотню идей, что подарить любимой, родителям или шефу. Для удобства поиска на сайте есть разделы, в которых Вы сможете найти подходящий подарок на интересующий Вас праздник. Большинство сайтов советуют подарить примерно одно и то же, с той лишь только разницей, что на некоторых сайтах можно найти еще информацию о стоимости вещей и адреса магазинов, где можно ее найти.

Однако компания "Mail.Ru" придумала новый способ, как придумать подарок. В преддверии новогодних праздников пользователи социальной сети "Мой мир" получили возможность описать свои желания и узнать, о каких подарках мечтают их друзья. Сервис предусматривает даже возможность оценить степень необходимости подарка, выбрав статус "Очень хочу", "Хочу" или "Потерплю".

Для того чтобы избавить Вас от терзаний, не обзавелся ли уже человек желаемой вещью, реализованное желание переходит в раздел "Исполнено". Благодаря проекту "Мои желания" Вы сможете также пообщаться с "товарищами по желанию" и обсудить все особенности оного.

В удобстве проекта сомневаться не приходиться: "Мои желания" - это кардинальное решение проблемы выбора подарка. Вице-президент и директор по маркетингу Mail.Ru Анна Артамонова, например, мечтает о том, чтобы все ее друзья заполнили этот раздел, ведь тогда времени на выбор и покупку подарков потребуется гораздо меньше. К тому же, иногда просто неудобно напрямую спросить человека, что ему подарить, а увидеть свой сувенир среди остальных ненужных безделушек не хочется. Итак, Интернет очередной раз пришел к нам на помощь, на сей раз - в вопросе выбора подарка.

Кстати, все большей популярностью среди россиян сейчас пользуются event-агентства, в перечень услуг которых входит проведение юбилеев и прочих праздников. Сотрудники агентства возьмут на себя все хлопоты, связанные с праздником, и Вам останется только оплатить их услуги. С таким уровнем сервиса скоро проведение дня рождения из загадочного праздника, овеянного ожиданием сюрпризов, рискует превратиться в обычный вечер, подготовленный незнакомыми людьми.

Автор: ЧеснOk


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов