Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21 января 2009 г.

Фабрика восторга

QA-комплекс в действии. Изображение с laserkinetics.ru
QA-комплекс в действии. Изображение с laserkinetics.ru

Скорее всего нет таких людей, которые не испытывали бы восторг от феерического шоу. Компании, на чьи плечи возложена организация концертов, плодятся, как грибы после дождя и не мудрено, ведь этот бизнес является весьма прибыльным, хотя и достаточно нервным. Технический и профессиональный уровень заказчиков тоже вырос. Сегодня все клиенты стали компетентны в вопросах технического обеспечения праздника. Они даже знают средние цены на звук, свет, видео, сценические конструкции, тентовые конструкции и т.п. На данный момент не достаточно просто предоставить организовать мероприятие, повесив звук, свет, баннеры и шарики. Именно уникальные шоу и спецэффекты останутся в памяти зрителей.

Обычно применяются генераторы холодного и ледяного дыма, мыльных пузырей, пены, конфетти и бумажного снега. Но сегодня даже организация гастролей эстрадных артистов требует больше спецэффектов! К примеру, новинкой шоу-индустрии стало лазерное шоу или QA-комплекс.

Это уникальный лазерный аппарат визуализации информационно-зрелищного эффекта. QA (сокращение от Quantum Animation) - новейшая оригинальная технология создания визуального эффекта, которая не имееет аналогов в отечественном шоу-бизнесе. Она занимает предпочтительную позицию и в мировом сегменте лазерной техники. Уникальная объемная светопластика и четкая реализация изображений в пространстве, создаваемая комплексом образуют формулу лазерного шоу, несущего сильнейший визуальный заряд. При этом лазер не подавляет зрителя режущей глаз яркостью.

В дополнение к эффекту на зрителя можно использовать водный веерный экран. При его использовании создается иллюзия, что проекция образуется просто ниоткуда. Она на водной глади и в нужный момент также моментально исчезает. При использовании нескольких таких экранов, можно создать очень крупномасштабное мультимедийное шоу. Пленка воды отлично подходит как для лазерной, так и для видеопроекции.

Многочисленными генераторами спецэффектов управляет компьютер. А сюжет лазерного шоу заранее программируется специалистами. Водный веерный экран должен вовремя включаться и выключаться для создания максимального эффекта на зрителя. Поэтому им управляет также компьютер. Если в дополнение к "живой" воде будут эксплуатироваться "живые" огни, то также необходимо дистанционное управление посредством компьютера.

Кстати, организация шоу по индивидуальным заказам может пройти на ура, если обеспечить виртуальные декорации в виде огромного экрана, огибающего всю площадку целиком для создания круговой панорамы. Также вполне реально можно запрограммировать, а потом спроецировать на стену индивидуального ведущего. Еще одной интересной находкой является анимационное шоу на воздушном шаре. Также инновационной идеей шоу станет следующий спецэффект: пространство и все, что находится на нем, должно служить площадкой для серии разноцветных фильмов и проекций. Так каждый гость вечера станет своего рода экраном.

Индустрия спецэффектов не стоит на месте и потому с каждым сезоном мы сможем наблюдать еще более восхитительные проекты мастеров шоу.

Автор: Наташа Клячина


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов