Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
22 января 2009 г.

Intel закроет пять заводов

Intel
Intel

Компания Intel закроет пять своих фабрик по выпуску электронных компонентов, на которых используются устаревшие технологии, сообщает The New York Times. Как минимум пять тысяч человек, работающих на этих заводах, будут уволены из компании.

В числе закрытых заводов окажется и одна из старейших фабрик Intel, находящаяся в Кремниевой долине, Калифорния. Также закрытию подлежат один завод в штате Орегон и три фабрики Intel в Азии.

Напомним, что неделю назад Intel опубликовала финансовые итоги последнего квартала 2008 года. В соответствии с ними, прибыль компании снизилась в десять раз. Кроме того, руководство Intel не смогло дать финансовый прогноз на первый квартал 2009 года.

Глава Intel Пол Отеллини (Paul Otellini) считает, что полупроводниковая промышленность будет находиться в тяжелом положении не менее полугода. На этот период Intel введет режим жесткой экономии. В частности, отменит премии сотрудникам.

По данным на конец 2008 года, в Intel работало 84 тысячи человек. За последние три года Intel сократила 20 тысяч рабочих мест.

Компания AMD, основной конкурент Intel на рынке процессоров, также сокращает расходы в условиях экономического кризиса. В частности, в AMD были урезаны зарплаты и принято решение о сокращении девяти процентов штата.

Источник: lenta.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов