Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
22 января 2009 г.

Статейный заработок с помощью сети сайтов и не только

Изображение с webjobguide.narod.ru
Изображение с webjobguide.narod.ru

Наверное, всем уже дико приелись те миллиарды знаков, складывающихся в бесконечные материалы, посвященные заработку в Интернете. Все, за исключением молодых пользователей Сети уже я думаю не раз так или иначе сталкивались с подобной рекламой и, скорее всего, имеет некоторое представление о способах заработка в Сети.

Например, сейчас по прежнему очень популярен старый-добрый способ аля "100 сателлитов в сапу - по копейки с каждого". Построен он очень просто: создается сетка из 50-100 сайтов (обычно одним человеком), забивается каким-нибудь более-менее "уникальным" контентом (старый-добрый скан бабушкиной книжки или вообще синонимайзер) и перелинковывается между собой. Затем сайтики прогоняются по каталогам, соцзакладкам, засовываются во всевозможные форумы - в общем, используются все грязно-серые методы, которые только возможно...

Ах да... параллельно с этой сеткой заводится еще свой блог в котором автор, собственно, и рассказывает о своих "успехах", плюс один-два белых проекта (для души). После того, как сайты из сетки попадают в индекс и получают ТИЦ 10-30, их сразу же кидают в sape.ru. При грамотном подходе доход получается где-то 400-800 $/мес с сетки из 60-80 сайтов. К тому же со временем блог такого "сетковладельца" тоже начинает приносить копеечку (50-200 $), т.к. его читают такие же, как и его хозяин московско-питерские школьники. Не верите? Погуглите.. Наберите что-нибудь наподобие: "блог 14 летнего подростка о заработке в сети". Гарантирую - найдете не один десяток блогов... Впрочем, стоит отметить, что у такой сети есть как минимум два огромных минуса - обычно она умирает через 3-8 месяцев (сразу после бана Яндексом)... + ворованный контент, не забывайте...

Сейчас актуально, модно и более прибыльно немножко другое. Проще, лучше и безопаснее (никаких проблем с авторскими правами) сегодня зарабатывать не на продаже ссылок на sape.ru, а на продаже статей. В принципе, организация процесса очень схожа, единственное отличие заключается в том, что это новый рынок и если на продаже ссылок со свой сетки заработать уже сложновато (конкуренция большая), то вот зарабатывать на каталогах статей - дело очень даже хорошее. Кстати, если у вас уже есть свой сайт можно заработать и на нем. Для этого просто нужно зарегистрироваться в бирже статей - miralinks.ru (аналог sape, только для статей) и добавить туда свои сайты. Кстати, в отличие от сапы никакие коды на свой сайт добавлять не нужно. Вы просто будете размещать на Вашем сайте тематические статьи по теме Вашего сайта, в которых будет стоять (2-3 ссылки), можно и больше, но я рекомендую 2-3. В результате Вы получите уникальный неворованный контент для своих ресурсов + выручку в карман.

Для тех же, кого интересует создание сетки сайтов так же советую обратить внимание не на sape.ru, а на миралинкс - здесь сейчас (в этом году) можно заработать намного больше, так как это новая тема и продвижение статьями в этом году будет очень популярно, да и сетка сайтов забанена не будет. Рекомендую создать каталог статей (можно сделать 50 % тематических, еще 50 % - общих). Очевидный плюс - при грамотном подходе вы никогда не попадете в бан Яндекса - ведь весь контент у Вас будет уникальным, да и огромного количества ссылок на страницах так же не будет. Кстати все выше сказанное актуально и для блоггеров. Удачи!

Автор: Дмитрий Зайцев


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов