Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
23 января 2009 г.

Новые технологии для производственных станков

Шлифовальный станок. Изображение с stankey.ru
Шлифовальный станок. Изображение с stankey.ru

На любом производстве, где требуется обработка дерева или металла, должно применяться высокотехнологичное оборудование. Оно должно выполнять 100% поставленных задач. А вмешательство человека при этом должно быть минимальным. Т.е. процесс обработки от подачи материала до получения готового продукта должен быть полностью автоматизирован. Полную автоматизацию обеспечит компьютер, который и займется производственным процессом.

Сегодня Япония, Италия, Германия, Тайвань и другие страны предоставляют высококачественное обрабатывающее оборудование. Автоматические станочные центры и другие деревообрабатывающие станки используются для полной механической обработки деревянных брусков. За счет встроенного управляющего компьютера подобные станочные центры выполняют сразу несколько функций. Специальное программное обеспечение позволяет операторам без опыта работы свободно управлять процессом. Возможен импорт файлов. Также имеется встроенный оптимизатор, корректирующий работу.

В металлообработке также есть потребность в новых технологиях производства. Сегодня данную потребность удовлетворяют автоматизированный инструментальный шлифовальный станок, универсальный фрезерный станок и портальный обрабатывающий центр, гидравлически пресс, заточное оборудование и многое другое. В фрезерных обрабатывающих центрах применяются современные высококачественные ЧПУ, которые удовлетворяют любые требования. Все компоненты электроавтоматики изготавливаются в соответствии с международными стандартами.

А в современном трубогибочном оборудовании применяются системы управления на базе персонального компьютера. Причем такой ПК очень похож на своего "домашнего собрата": монитор, мышь, клавиатура, большой объем жестких дисков. Это очень удобно в случае его поломки: всегда можно найти замену без дополнительных заказов оборудования. Тем самым исключается возможность приостановки всего производственного процесса. Мышь тоже играет особую роль. Ранее использовались сенсорные мониторы, которые быстро выходили из строя. Ведь на большом производстве работают "большие" люди, и у них порой нет времени, чтобы разбираться с подобной техникой. Поэтому мышь исключает возможность быстрого износа монитора.

Российские компании-производители станков стоят далеко не на последнем месте в общем списке. И потому сегодня они могут предложить клиентам современное оборудование, как отдельные сверлильные станки, так и целые автоматические производственные линии. Однако ни что еще не доведено до совершенства, и потому каждый год организуются целые выставки как импортных, так и отечественных станков для поиска инноваций.

Автор: Наташа Клячина


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов