Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
23 января 2009 г.

Интернет-доставка - это удобно!

Изображение с lomod.com.ua
Изображение с lomod.com.ua

Многим россиянам знакома проблема шопинга: при походе по многим нашим магазинам появляется ощущение, что самых нужных вещей постоянно нет, то, что нужно - стоит невероятно дорого, а остальное - вообще непонятно кем выбиралось. Последнее время все большее количество людей решило эту проблему при помощи интернет-магазинов. Располагая некоторым количеством денег на карте, можно заказать буквально все - вплоть до кроссовок Nike, снятых с производства.

Для того чтобы совершить покупки через интернет-магазин, необходимо иметь кредитную или дебетовую карту. Самые распространенные карты, с помощью которых оплачиваются покупки, - это Visa и MasterCard. Причем при регистрации карты нужно учитывать следующий момент: некоторые магазины осуществляют доставку товаров только по тому адресу, на который зарегистрирована карта. Если shipping address (адрес места, куда нужно доставить заказ) отличается от billing address, к которому привязана Ваша банковская карта, некоторые магазины просто автоматически отменяют заказ. Чтобы не попасть в неприятную ситуацию, необходимо ознакомиться с правилами предоставления услуг перед тем, как осуществить покупку.

Обычно доставка входит в перечень услуг каждого магазина. Как правило, ее условия зависят от того, какими товарами торгует фирма, но время доставки всегда указываете Вы. На сайтах многих интернет-магазинов фигурирует такой термин как экспресс доставка - выбрав этот способ, Вы сможете получить товар быстрее.

В наши дни проблема безопасности интернет-магазинов решена практически полностью, и обманных сайтов, забирающих деньги себе, становится все меньше с каждым днем. Однако некоторые меры предостороженности соблюдать все-таки следует. К примеру, важно знать, что оплата всегда производится через зашифрованное https-соединение: следите за тем, чтобы строка в браузере не начиналась с привычного http://. Кроме этого, никогда не стоит ничего заказывать с компьютеров интернет-кафе или мест с публичным доступом к сети Wi-Fi. В сомнительных интернет-кафе существует вероятность отслеживания последовательности нажатия клавиш и ее записи, ну а данные беспроводной сети могут быть перехвачены и расшифрованы. Обладая необходимыми знаниями и здравым смыслом, можно избежать неприятных ситуаций и экономить время на покупках в интернет-магазинов, не теряя при этом лишних денег.

Еще одна услуга, набирающая популярность в России, - ускоренная доставка писем с использованием сети Интернет. Называется услуга "Киберписьмо". Смысл услуги предельно прост: после того как Вы набираете письмо на собственном компьютере и нажимаете клавишу "отправить", оно мгновенно передается во внутреннюю электронную систему Федеральной Почтовой Связи, после чего письмо распечатывается в городе адресата и доставляется ему в предельно малый срок. Оплата услуги производится как безналичным, так и наличным расчетом, причем стоимость услуги - всего 15 рублей за одно письмо. Примерно столько же Вы потратите на конверт, отправляя обычное письмо.

Интернет все чаще приходит нам на помощь там, где эта помощь действительно необходима. Главное, чтобы услуги интернет-доставки получили развитие в нашей стране.

Автор: ЧеснOk


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов